Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые — Часть 1

Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые — Часть 1

Розетки бывают различные: голубые, желтоватые, красноватые - Часть 1

Наверняка, многим из нас приходилось слышать словосочетание «электроустановочные устройства». Но что прячется за этим скучным техническим термином, знают, вероятнее всего, далековато не все, хотя пользуются этими самыми устройствами раз в день. Оказывается, так специалисты-электрики именуют патроны, выключатели, розетки, вилки, распределительные коробки, предохранители, словом, все те обычные изделия, без которых наша жизнь погрузилась бы в кромешную тьму. При этом в самом прямом значении этого слова.

Из всего обилия электроустановочных устройств в ежедневной жизни в большинстве случаев мы сталкиваемся с выключателями, штепсельными розетками и вилками. Их предназначение: коммутация электронных цепей и резвое подключение к сети разных устройств.

Современные розетки и выключатели изготавливают из качественного ударопрочного пластика c гладкими поверхностями.

Дизайн электроустановочных устройств отличается многообразием: изделия традиционных форм, не подверженных сиюминутным веяниям моды, модели, придающие интерьеру черты особенности либо имеющие верно выраженный многофункциональный дизайн. Палитра цветов этих устройств способна удовлетворить самый взыскательный вкус — и строгие белоснежные либо темные, и всех цветов радуги (чего стоят только одни наименования расцветок — «голубой сапфир» либо, к примеру, «зеленоватый сафари»).

Не считая того, выпускают изделия, окрашенные под ценные породы древесной породы («красноватый клен», «черный дуб»), и даже такие, корпуса которых выполнены из этой самой древесной породы (GIRA). Потому достигнуть сочетания их не только лишь с обоями, да и с древесными панелями обшивки стенок либо мебелью — задачка полностью решаемая. Да и это не предел. Некие компании выпускают выключатели и розетки с декоративными сменными деталями. Довольно поменять тонкое кольцо таким же, но другого цвета, чтоб поменять поднадоевший внешний облик выключателя.

Но, любуясь стильным дизайном современных электроустановочных изделий, не стоит забывать, что работают эти устройства в электронных сетях с небезопасным для жизни напряжением. Потому 1-ое требование к ним — полная безопасность в эксплуатации, которая достигается, в значимой степени, конструктивными мерами: у исправного и верно установленного выключателя либо розетки все неизолированные токоведущие части недосягаемы для прикосновения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.