Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как выстроить стенку в квартире? — Часть 4

Как выстроить стенку в квартире? — Часть 4

Как выстроить стенку в квартире? - Часть 4

Перед тем, как наносить замазку под расцветку, стенку лучше покрыть финальной замазкой с наполнителем с очень маленькой фракцией: максимум 0,1 мм, можно даже меньше. Замазки и гипсовые штукатурные консистенции представлены на русском рынке под марками VETONIT, KNAUF, CONSOLIT, БОЛАРС, ЮНИС, СТАРАТЕЛИ.

После того, как стенки, в конце концов, стали ровненькими и гладкими, настал очередной ответственный момент: какому виду отделки дать предпочтение? Вариантов представлено много: расцветка, оклейка обоями либо обоями под покраску, венецианская штукатурка либо декоративная расцветка. Облицовочные панели из различных материалов либо декоративный камень, в этих 2-ух случаях подготовительной замазки не требуется. Выбор материала находится в зависимости от концепции дизайнерского проекта.

Что необходимо держать в голове при строительстве стенок в квартире

Если вы не слишком-то доверяете команде строителей и опасаетесь, что они могут использовать более дешевенькие материалы, ежели указаны в смете, стоит во время возведения стенок часто появляться в квартире. Например, отличить доброкачественную и дорогостоящую пазогребневую плиту известного производителя от безымянного дешевенького аналога достаточно трудно. Что уж гласить о керамзите, кирпиче либо пенобетоне. А вот различить, какими материалами рабочие шпатлюют и оштукатуривают стенки в квартире, полностью может быть. Разница в стоимости на данные материалы, как и отличия в их высококачественных свойствах, полностью существенны.

При шумоизоляции перегородок очень принципиально, чтоб меж полом, стенками и потолком и каркасом гипсоволоконных листов была проклеена особая гибкая лента. Если вы этого не сделаете, ваша стенка перевоплотится в хороший резонатор для ударного шума, который передается через перекрытие.

Наружные углы перегородки либо стенки обязательно запираются особенным штукатурным уголком, который предупредит повреждения.

Многие люди беспокоятся о практической стороне вопроса, другими словами, как просто можно очистить то либо другое стеновое покрытие от повреждений, сколько оно прослужит, трудно ли его чинить. Разумеется, что удобным вариантом будут гладкие и крепкие поверхности, а не текстурные и хрупкие. При ремонте повреждений больше всего заморочек обладателям доставляет восстановление декора и текстуры поверхности. После того, как вы окончили ремонт, сохраните по 1 рулону каждого вида обоев, которые вы использовали.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.