Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Целый мир над головой – потолок! — Часть 4

Целый мир над головой – потолок! — Часть 4

Целый мир над головой – потолок! - Часть 4

Натяжные потолки выпускаются в большенном ассортименте и по виду пленки имеют 10 фактур: матовую, лаковую, лаковую перфорированную, сатин, сатин с антимикробной обработкой, муар, перламутр, металлик, под мрамор, под кожу, под дерево, под замшу. Любая фактура имеет определенное количество цветов, в общей трудности — более 100. При выборе того либо другого вида пленки учитывают сочетание цветов и особенности дизайна помещения и предметов интерьера, также то, какого светового эффекта хотят достигнуть.

Спектр их внедрения фактически неограничен — квартиры и коттеджи, банки, магазины и кабинеты, гостиницы и рестораны, бассейны и спортивные сооружения, мед учебные заведения, музеи и концертные залы. С схожим фуррором они используются в новеньком строительстве, ремонте, реконструкции и декоративной отделке.

Установка — проще обычного

Потолок устанавливается обычно на последней стадии отделки квартиры: работа занимает несколько часов зависимо от площади и трудности помещения. Установка производит бригада из 2-3 человек, не оставляя после себя никакого мусора и, почти всегда, даже не перемещая мебель.

Разработка достаточно ординарна. Поначалу делают четкие замеры помещения, при этом конфигурация потолка может быть хоть какой трудности. Потом чертеж посылают на фабрику, где по нему изготавливают полотно потолка. По периметру помещения на хотимом уровне устанавливается крепежно-декоративный профиль — так именуемый багет.

Дальше определяется будущее местопребывание осветительных устройств, и, в согласовании с этим в полотне делаются отверстия. На базисном потолке, в местах, где должны быть установлены элементы точечного освещения, крепятся стойки, в их и устанавливают осветительные приборы, которые потом будут выведены на уровень натяжного потолка.

Потом полотно разогревается «термический пушкой» до 80°С. Нагрев краткосрочный и локальный, уже на уровне людского роста увеличение температуры не чувствуется. Потому можно не бояться того, что температурные колебания воздействую на мебель, окна, двери либо комнатные растения. Когда полотно остывает, происходит эффект натяжения и в итоге выходит совершенно ровненькая, гладкая поверхность. Готовое полотно фиксируют в крепежный багет, закрепляют особым инвентарем по углам и по периметру стенок. И готово!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.