Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стоянка для машины на даче – строительство своими руками — Часть 3

Стоянка для машины на даче – строительство своими руками — Часть 3

Стоянка для машины на даче – строительство своими руками - Часть 3

Стоянка в стиле «ранчо» — это хорошая кандидатурой экологической парковке. Ее облагораживание начинается с выбора и разметки места. Дальше укрепляется грунт поначалу песком, позже маленьким гравием и отлично утрамбовывается.

Чтоб с течением времени камень не стал расползаться по участку, сделайте огораживание в наилучших традициях ранчо — смонтируйте его в основание площадки, используя арматурные стержни и обыденные доски либо столбы. Высота огораживания не должна выситься более чем на метр, в итоге лучше закрепить столбы досками по кругу и покрасьте огораживание белоснежной краской.

Чтоб при заезде защитить забор от повреждения, дополнительно установите ограничитель для колес из металлической трубы, для освещения стоянки устанавливаются несколько лампочек по периметру.

Экостоянка обойдется вам дешевле, но стоянка- ранчо просит меньше дополнительного ухода и прослужит подольше. А если посеять травку в ячейки решетки, ниже на 3-4 см уровня ее верхнего края, тогда она будет защищена от повреждения и разрастется радостным зеленоватым ковриком.

Навес над стоянкой

Стоянку для машины можно оборудовать не только лишь площадкой, да и навесом, чтоб избежать долгого воздействия на автомобиль солнечных лучей и дождика. Нужно сказать, что в специализированных магазинах продаются готовые навесы, представляющие из себя переносную конструкцию, но легко сконструировать его и своими руками.

Итак, для сооружения навеса нужен легкий полый каркас, сделанный из железного профиля, а для крыши можно использовать пластмассовый шифер, профлист, листы поликарбоната, металлочерепицу.

1. Профильную трубу сгибают до подходящего радиуса, она будет служить опорой опорам. Со стойкой гнутую опору соединяют металлической косынкой. Таких косынок пригодиться по 2 штуки на каждую стойку. В косынках и опорах просверливаются отверстия и скрепляются болтами. Для защиты металла от коррозии окрашивают конструкцию краской.

2. В грунте делают опоры под стойки глубиной 90 см, устанавливают в их трехметровые асбестоцементные трубы. Дальше в стойки закрепляются в трубах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.