Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Применение грунтовки и шпаклевки в ремонте — Часть 4

Применение грунтовки и шпаклевки в ремонте — Часть 4

Применение грунтовки и шпаклевки в ремонте - Часть 4

Наилучшие сухие замазки делаются на базе цемента либо гипса с добавлением полимеров, потому обеспечивают не плохое прилипание материала к поверхности, они эластичные, водостойкие, легки в обработки. Гипсовые замазки могут употребляться исключительно в сухих помещениях, они комфортны в работе и отлично поддаются шлифовке. Шпаклевки на цементной базе отличаются гидростойкостью, а вот шлифовать их можно только через 1-2 суток после нанесения, так как с течением времени они становятся прочнее, и уже через месяц обработать такие поверхности очень трудно.

Шпаклевочные консистенции приготовляют конкретно перед выполнением работ, также стоит уделять свое внимание на срок годности состава с момента изготовления, ведь равномерно они утрачивают свои пластические характеристики. Современные замазки применимы к использованию от 5 до 24 часов.

Подтверждено, что обои, даже самые надежные, отстают от стенки еще почаще, если наклеены прямо на штукатурку. Слой замазки должен находиться непременно! Исключительно в этом случае через обои не будут просматриваться все недостатки поверхности — ямки, царапинки, обои не будут пузыриться и морщиниться, а лягут ровненьким полотном.

Производители шпатлевок

Большая часть больших производителей строй и лакокрасочных материалов предлагают и линию шпатлевок для внутренних работ. На русском рынке обширно представлены компании PUFAS, TIKKURILA, JOBI, DUFA, OPTIROC, ТИГИ-KNAUF, «СВЯТОЗАР», «КОНСОЛИТ», «КНАУФ ГИПС», «СТРОЙКОМПЛЕКТ», «ГЛИМС ПРОДАКШН».

В качественных составах твердые частички имеют очень маленькое сечение, к примеру, в предварительных шпатлевочных составах марки «Ветонит» фракции имеют наибольший поперечник 0,6 мм, а в финальных — и совсем 0,1 мм. В итоге потолки и стенки получаются гладкими и ровненькими. Кроме того, замазки делаются с добавлением разных хим веществ, которые увеличивают их адгезию и крепкость, обеспечивают равномерность высыхания консистенции.

Посреди производителей материалов в особенности выделяются компании ТИГИ-KNAUF и OPTIROC. Их линия материалов для внутренних работ достаточно пространна, при всем этом высочайшее качество смешивается с разумной ценой. Также пользуется популярностью компания TIKKURILA (серии «Спаккели», «Престо», «Лаккакити»), «ГЛИМС ПРОДАКШН» (серии «Глимс-300», «Гипс-Глимс», «Глимс-100») — финальные и суперфинишные замазки, разбавляемые водой, «КНАУФ ГИПС» («Финиш-паста», «Фугенфюллер-Гидро», «Фугенфит», «Борд-финиш»).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.