Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сточная канава в личном жилом секторе: небрежность недопустима — Часть 4

Сточная канава в личном жилом секторе: небрежность недопустима — Часть 4

Сточная канава в личном жилом секторе: небрежность недопустима - Часть 4

Невзирая на мировоззрение, что канализационный либо дренажный колодец должен быть более 1,5 метров в поперечнике, чтоб обеспечить доступ персонала к насосам и арматуре, КНС с наименьшими габаритами еще более перспективны, так как при равной производительности требуют наименьших финансовложений. Это стало вероятным благодаря тому, что современные станции практически необслуживаемые, другими словами спуск спеца в колодец не требуется. Для осмотра либо техобслуживания насосы подымаются по направляющим за подъемную цепь. Насосы типа SEG (с режущим механизмом) фиксируются понизу автоматической трубной муфтой, исключающей утечки. Дренажные насосы типа AP извлекаются из колодца совместно с частью трубопровода. Разъем трубопровода идет по оборотному клапану.

Для препятствия скоплению осадка, у полиэтиленовых КНС предусмотрена профилированная форма дна. Нижняя часть колодца имеет больший поперечник, и кольцо, которое она образует, делает противодействие выталкивающей силе грунтов. Таким макаром, станция защищена от всплытия при повышении уровня подземных вод. Так как все части колодца и арматуры сделаны из коррозионно-стойких материалов, такие КНС отличаются исключительной долговечностью.

В Европе полиэтиленовые комплектные станции уже получили распространение и зарекомендовали себя с лучшей стороны. В Рф также началось активное внедрение канализационных станций с колодцами из целофана. Станции PUST уже установлены в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.