Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 10

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 10

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы - Часть 10

Гипермаркет

500

Ресторан

200

Учебные помещения

300

Лаборатория

500

Осветительные приборы как деталь интерьера

С одной стороны, спецы считают — точечные потолочные осветительные приборы не созданы для освещения огромных помещений. Но с другой стороны — я лично считаю — это дело вкуса. Может, я желаю сделать свое жилье совсем непохожим на квартиру соседа и всех друзей и знакомых! Тогда можно позвать знакомого (либо незнакомого) дизайнера — он поможет скомбинировать обыденные люстры ( как основной источник света) с точечными светильниками (как дополнительное освещение). Допустим, если расположить осветительные приборы по периметру комнаты, то свет от их будет визуально наращивать помещение.

Обычно, корпус точечных осветительных приборов делается из металла, стекла, латуни и термопластика. Особенный шарм светильникам присваивают особые покрытия — полированная латунь, матовая латунь, хром, матовый хром, темный хром, бронза. Но не забудьте: если вы заказываете осветительные приборы необычного цвета, каждый автоматом станет дороже на 25%.

Про цветовые решения желаю сказать особо. На нашем рынке есть осветительные приборы с корпусом самых неописуемых цветов, например, можно установить осветительные приборы из цветного стекла. На белоснежном фоне навесного потолка очень оригинально и модно смотрятся «светила» изумрудного либо бирюзового цветов. Любителям замудренных форм компании предлагают ввинтить в потолок конструкции с плафонами в виде спиральки, треугольника либо даже сосули. Естественно, чем замысловатее и круче осветительный прибор, тем он дороже. А если вы эстет и все предложенное вас категорически не устраивает и обижает ваш утонченный вкус — нет заморочек. Приносите набросок и закажите расцветку и форму по персональному заказу.

Сейчас наш разговор — о потолочных светильниках. Но в принципе точечные осветительные приборы бывают различного предназначения. Например, некие компании продают особые мебельные встраиваемые осветительные приборы (под галогенные лампы). Стоят они совершенно дешево, но смотрится таковой дизайн достаточно симпатично. Еще точечные осветительные приборы можно вмонтировать в стенки, в полки шкафчика типа «сервант» либо «горка» для посуды и осветить в особенности выразительно возлюбленный набор хрустальных фужеров Конаковской стекольной фабрики, подаренных возлюбленной свекровью. А если вы живете в особняке, дизайнеры рекомендуют вмонтировать точечные осветительные приборы в лестничные просветы. Во-1-х, это прекрасно, не считая того, в мгле можно ориентироваться на их путеводный свет — чтоб не сверзиться и победить подъем, не шаря всякий раз по стенке в поисках выключателя. Еще можно подсветить арочные просветы, а при желании (и наличии) — подсветить воду в домашнем бассейне. По сути вариантов огромное количество. Но это уже другая история, потому об этом побеседуем в последующий раз.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.