Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Установка древесного окна начинается с замера — Часть 2

Установка древесного окна начинается с замера — Часть 2

Установка древесного окна начинается с замера - Часть 2

Залогом удачного монтажа древесных окон является правильное выполнение замеров. Мельчайшая некорректность во время самой процедуры либо ошибка при записи результатов сведет «на нет» все усилия, затраченные на изготовка окон. Квалифицированный спец, выезжающий на замеры, по окончании собственной работы получает не только лишь четкие размеры оконного проёма. Находясь на объекте, он оценивает материал, из которого выполнены стенки, особенности постройки в целом и крепления старенькых окон а именно. Ещё до процесса демонтажа замерщик оценивает все аспекты для очень четкого определения объема грядущих работ. По данным этого спеца рассчитываются подоконники, откосы и отливы, являющиеся важными частями оконной конструкции.

Время от времени после снятия подлежащих подмене оконных блоков размер проёма оказывается существенно больше, чем по результатам подготовительных замеров. Опытнейший замерщик должен предугадать, что окна стандартных размеров были бы вставлены в неординарные проёмы построенных сначала века домов. Место меж просветом и рамой в таких случаях заделывалось цементным веществом либо паклей и штукатуркой. В данном случае замерщик предупреждает заказчика, что реальный просвет, в который должны устанавливаться окна, будет больше чем тот, который виден в реальный момент.

Для подмены старенькых окон приходится или заказывать новые — большего размера, или заделывать просветы конструкционными материалами — кирпичом либо бетоном — до размера уже имеющихся окон с учетом нужных для монтажа зазоров.

В старенькых древесных домах после демонтажа окон часто приходится удалять слои штукатурки с обеих сторон и подгнившей древесной породы в центре, расширяя при всем этом проём. Потом его усиливают древесным брусом.

В таких необычных ситуациях установка новых окон подразумевает внедрение дополнительных материалов и изделий. Замерщик с долголетним стажем работы должен предугадать и таковой вариант развития событий, а монтажной бригаде придется заблаговременно запастись всем нужным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.