Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура — Часть 2

Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура — Часть 2

Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура - Часть 2

В наборе сначала имеются:

дверное полотно (другими словами само двери); дверная коробка; набор направляющих (либо, по другому, механизм для раздвижных дверей, при помощи которого дверь подвешивается в уже имеющуюся дверную коробку к верхнему направляющему рельсу); ручки и другая фурнитура для раздвижных дверей; кассета (может заходить в набор, а может и не заходить).

— поразмыслила я по исконной русской привычке сберегать. Оказалось, в этом ненадобных вещей нет. Если в чего-то , ничего у вас не получится, тут каждое лыко — в строчку.

Полотно

Компания , Италия. Алюминий и стекло с гравировкой. Двустворчатая раздвижная дверь

Обычно раздвижные двери состоят из нескольких полотен (их, обычно, не больше восьми), но могут быть и из 1-го. Если вы решили прикрыть дверной просвет, огромный, как кремлевские ворота, то вам все восемь полотен и пригодятся. Во сколько обойдется вся конструкция раздвижных дверей, даже жутко сосчитать. Но в обыкновенной средней квартире хватит и 1-го полотна.

Как мне произнесли, подвесить, другими словами сделать раздвижным, можно хоть какое дверное полотно. С одним исключением: если верх двери выполнен в форме арки, как досадно бы это не звучало, с мечтой о раздвижной двери придется распрощаться. (Даже моей буйной фантазии не хватило, чтоб представить, как будет смотреться в данном случае верхняя рельса.)

Напоминаем, что на свете существует всего четыре типа дверных полотен:

Компания , Италия. Матовое стекло, одностворчатая раздвижная дверь

1. Полотна из комбинированных материалов. База — бруски дешевых пород дерева (к примеру, сосны), также древесноволокнистая либо древесностружечная плита (ДВП и ДСП). Сверху база оклеена шпоном ценных пород дерева. Стоимость от 220 до 1200$. 2. Полотна из массива дерева (цельной древесной породы) малость дороже: от 300 до 1500$. 3. Полотна из дерева и стекла. Стоимость 900-1500$. 4. Для неповторимого и необычного вкуса есть в продаже стеклянные полотна с дюралевой окантовкой. Ясное дело, что я запала конкретно на такие полотна. При этом стекло по желанию можно заказать матовое, прозрачное либо цветное. Стоимость от 1000 до 1700$.

Если вы пока не готовы столько заплатить за прекрасный кусочек стекла, можно приобрести двери поординарнее — из ДВП либо ДСП. Тоже получится хорошая раздвижная дверь. Главное, чтоб все другие элементы были хорошо подобраны.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.