Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 1

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 1

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы - Часть 1

Бывало, выйдешь поздним вечерком на балкон покурить — а мысли утомилось вертятся, разбегаются, и думы, приемущественно, унылые. Про то, что вот снова заработную плату задержали, а дочка просит какие-то дурные леггинсы в полосочку, что люстру необходимо поменять — сын-оболтус добил-таки последний плафон, совсем ее погубив. С другой стороны, может, это даже и к наилучшему — всегда вытерпеть не могла это трехрожковое чудовище — незамудреный полет мысли какого-то румынского умельца. Смотря в ночное, мерцающее дальними звездами небо, от мыслей о погибшем «электроканделябре» плавненько перетекаю к приятным мечтам о том, какой осветительный прибор я бы желала… Прикидываю, фантазирую и внезапно решаю: «Эх, утыкать бы потолок такими вот звездочками!» Подумалось и забылось — сигарета кончилась.

А однажды пришла на бизнес встречу и увидела предел моих желаний — потолки в кабинете являли собой фактически «звездное небо». Понятно, что никакого особого фокуса здесь нет. Более того, ни у кого из моих знакомых они уже не вызывают щенячьего экстаза — точечные осветительные приборы, интегрированные в навесные потолки, давненько не последний писк моды. На Западе они вообщем рядовая в интерьере вещь. Но если у нас (еще совершенно не так давно) точечные потолочные осветительные приборы числились предметом роскоши и были по кармашку только избранным слоям населения, то сейчас уже никто не желает отставать от общеевропейских эталонов.

Точечные потолочные осветительные приборы бывают не только лишь разной формы, да и различного цвета. (Забегая вперед, скажу, что в приложенной аннотации к приобретенным светильникам мне пообещали, что «всевозможные цветовые расцветки осветительных приборов необычно разнообразят интерьер хоть какого помещения, а при опытном расположении к тому же подчеркнут неординарность вашего стиля жизни».)

Не знаю, как мое невеселое существование можно именовать прекрасным словосочетанием «стиль жизни», но осветительные приборы я решила приобрести.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.