Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Уникальный дизайн узенькой спальни — Часть 2

Уникальный дизайн узенькой спальни — Часть 2

Уникальный дизайн узенькой спальни - Часть 2

Там, где стандартная кровать просто не влезает, стоит установить мебель-трансформер: различные кровати, которые можно на дневное время убрать в шкаф-купе либо нишу в стенке, угловые и обыденные раздвижные диваны сберегут массу места, а помещение будет смотреться более безпроигрышно.

Избираем мебель для спальни

Рекомендуем выбирать очень облегченные конструкции, без богатства декора. Кованые кровати либо изделия с мягеньким изголовьем смотрятся более безпроигрышно, чем мебель с витиеватой резьбой — она очень массивна для узеньких помещений. Прикроватные тумбочки можно поменять прекрасными высочайшими мини-комодами. Длинноватые и глубочайшие шкафы — не наилучший выбор для узенькой комнаты, лучше использовать интегрированные неглубокие изделия с зеркальными дверями либо стеклянными поверхностями — они зрительно расширят помещение. Различные ниши, углубления, интегрированные прикроватные ящики и подиумы посодействуют вместить наибольшее количество вещей, при всем этом не захламляя комнату. Активнее используйте углы комнат: комод, объединенный с рабочим местом, угловые полки либо ящики сделают место более эргономичным.

Около изголовья многие хозяева делают емкую нишу — это заодно и место хранения вещей, и дополнительный источник освещения, если вы заблаговременно продумаете подсветку. С помощью легких мобильных перегородок очень длинноватую неширокую комнату можно поделить на несколько зон. Идеальнее всего использовать облегченные варианты: гипсокартон, ткань, передвижные ширмы.

Целенаправлено зонировать неширокую спальню и с помощью фактурных обоев либо штукатурки: например, на спальную и раздевалку зону. Помогает и так именуемая П-планировка, когда свободное место употребляется как по длине, так и по ширине комнаты. Например, около окна можно организовать рабочую зону либо расширить подоконник для отдыха, повдоль одной стенки поставить кровать, а около другой — узенькие интегрированные полочки либо шкафчики.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.