Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Декорации для дома своими руками — Часть 2

Декорации для дома своими руками — Часть 2

Декорации для дома своими руками - Часть 2

Пряжу кофейного цвета фиксируем в центре подсолнуха и виток за витком наматываем против часовой стрелки, пропуская нить то под желтоватой нитью, то сверху нее. Сейчас осталось выкрасить палку зеленоватой краской и воткнуть ее под желтоватую пряжу с тыльной стороны тарелки.

Идеи для декорации дома могут появиться во время простого рассматривания каких-либо материалов: разных прутиков, веточек, стекляшек и пр. Дополненные сухоцветами, птичьими перьями, искусственными цветами — из их создаются различные фигуры, декоративные стенные подвески. В особенности прекрасные поделки получаются из сухих веточек, собранных у моря. Серебристый колер дерева, отполированного водой, вкусившего вкус солнцем и ветром, присваивает изделиям декоративный вид.

С березовой корой могут работать даже малыши — они просто вырезают из нее разные фигуры, мастерят панно, аппликации, подвески, а кашпо смотрится свежо и оригинально.

Кстати, опять в моде семейные фото на стенках. Их можно вставлять в готовые розетки для потолка, в железные приборы для выпечки, древние глиняние и серебряные рамки.

Пустое место на стенках можно заполнить традиционными картинами либо детскими рисунками. Винтажные зеркала на стенках с фото возлюбленного пса либо картиной прекрасной птицы в особенности отлично смотрятся в группах. На большой пробковой доске можно расположить коллекцию открыток, которую, главное, не забывать обновлять через время. К Хэллоуину стенки с обоями в цветочек просто драпируют черной тканью. Для еще большей иронии комнату декорируют фигурами скелетиков, ведьм, темных котов, летучих мышей и черепов, искусственной сетью с пауками.

Интерьер детской комнаты декорируют таким приятным пособием, как географические карты, карты звездного неба — эти предметы отлично вписываются в окружение школьника. Современно, креативно и модно смотрятся на стенках стикеры, украсить дом можно возлюбленными стихотворениями и цитатами.

Старенькые горизонтальные ставни из жалюзи употребляются для газетных вырезок, писем, а пустые рамы добавят комнате объем и зрительно прирастят место.

Не следует забывать и о таком «живом» украшении, как комнатные цветочки. Вьющимися растениями декорируют разные полочки, решетки, ширмы, стеллажи. Маленькие цветочки потрясающе смотрятся на окнах, а пустой угол заполнит и украсит пальма в кадке, многоступенчатая подставка для горшечных растений.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.