Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Интерьер детской комнаты — Часть 2

Интерьер детской комнаты — Часть 2

Интерьер детской комнаты - Часть 2

Один из главных стилеобразующих частей интерьера — шторы. Материал для их подбирается зависимо от общего дизайна и расположения комнаты. Это могут быть легкие занавески из органзы либо шифона, плотные портьеры из светонепроницаемого полотна либо атласа, уникальные дизайнерские решения на базе сочетания легких и плотных тканей. Неплохой вариант для детской, окна которой выходят на солнечную сторону — это рулонные шторы либо жалюзи.

Важную роль в оформлении комнаты малыша играет освещение. В качестве источника верхнего света может быть применена обычная люстра. Но следует обмолвиться, что хрусталь и ажурное стекло не подходят для детской — такие осветительные приборы дают дополнительные блики, что неблагоприятно сказывается на очах малыша. Рассредотачивание света должно быть равномерным и мягеньким, потому идеальный вариант — большой тонкий плафон в центре потолка. Хороший вариант — интегрированные в потолок точечные галогеновые осветительные приборы — они дают броский, но не слепящий свет. С помощью их можно организовать пристижное сейчас так называемое «периметральное» освещение — расположенные по периметру потолка лампы заливают комнату мягеньким, равномерным и приятным светом. Не считая того, в детской нужен ночник у изголовья кровати — он сумеет обеспечить ребенку больший психический комфорт — малыш не будет страшиться засыпать. Лучше, чтоб в осветительном приборе была возможность регулировки яркости света. Все лампочки в детской комнате должны владеть неплохой цветопередачей.

Комфортная атмосфера в детской почти во всем находится в зависимости от выбора палитры цветов. Малыши в возрасте четырех-шести лет предпочитают калоритные цвета — красноватый, пурпуровый, розовый. Потому интерьер детской можно оформить на базе гармонического сочетания контрастных цветов. Но при всем этом нужно иметь чувство меры — аляповатость и переизбыток цвета может утомлять и нервировать малыша. Хороший вариант отделки — сочетание близких по тону мерклых цветов. Пол, стенки и потолок в данном случае должны быть более светлых тонов (белоснежные, разбеленные зеленоватые, охристые, голубые, сероватые). Мебель, шторы, игрушки и покрывало на кровати лучше подбирать насыщенных цветов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.