Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Современный ремонт. Престижные тенденции — Часть 4

Современный ремонт. Престижные тенденции — Часть 4

Современный ремонт. Престижные тенденции - Часть 4

Очередной тренд в мире напольных покрытий — пробковое полотно. Пробковые полы числятся верхом экологичности, так же, как и буковые обои. При всем этом, они еще лучше задерживают тепло, ежели ламинат. Не считая того, они владеют приятной мягенькой текстурой, потому совершенно подходят для всех «жилых» комнат (спальня, детская, гостиная). В ценовом спектре пробковые полы и мармолеум находятся приблизительно на этом же уровне — в районе 800 руб/м², что существенно ниже, чем стоимость на натуральный ламинат.

Выбирая плитку в качестве напольного покрытия для кухни, ванной либо прихожей, пытайтесь учесть особенности помещения. Например, шикарная плитка из натурального камня будет несуразно смотреться в городской квартире. К тому же к тому же влетит «в копеечку». Стремитесь к натуральности? Тогда вам лучше направить внимание на карьерную плитку. Она достаточно мило будет смотреться в прихожей либо просторной (!) кухне в «деревенском» стиле. Не следует забывать и о том, что плитку можно использовать и при оформлении спальни и гостиной. Тут главное — учесть положение комнаты. Так как плитка «выхолаживает», выстилать ею пол не рекомендуется в угловых и «северных» комнатах и помещениях с лоджией. Если вы таки отважились на плитку в гостиной либо спальне, непременно выбирайте материал нескольких, лучше контрастирующих меж собой цветов, или заблаговременно запланируйте покупку ковра. Однотонный плиточный пол в гостиной либо спальне будет смотреться неуместно. Очередной вариант — использовать плитку с орнаментом либо мозаикой для того, чтоб обозначить границы помещения (строго по периметру или в центре комнаты).

Решая вопрос, как избрать цвет пола, не запамятовывайте о том, что он должен сочетаться с цветом стенок и потолка, также нести определенную многофункциональную нагрузку по корректировке места. Если вы желаете расширить помещение, следует выбирать светлые тона. Но, если вы выбираете цвета белоснежного и бежевого и для стенок, и для потолка, рекомендуется сделать цвет пола хотя бы на полтона темнее, чем цвет обоев. Вобщем, если стенки светлые, для пола можно избрать и контрастные черные цвета, в данном случае они не будут скрадывать ширину комнаты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.