Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Котел, который живет на крыше — Часть 5

Котел, который живет на крыше — Часть 5

Котел, который живет на крыше - Часть 5

Важным фактором, определяющим применение газовых котлов в оснащении крышных котельных, являются малые вес и габаритные размеры. Для выполнения данной задачки изготовители используют котлы водотрубной конструкции. В котлах компании RENDAMAX (Нидерланды) употребляются медные трубы с оребрением, приобретенные способом экструзии (в сериях R2000 и R18) либо же оребренные и гладкие трубы из нержавеющей стали в (котлах премиксных и конденсационных серий).

Специфичность размещения котельной просит соблюдения особенных требований к оборудованию по таким чертам, как уровни шумов и вибрации. Внедрение котлов с низким значением данного показателя (до 50 ДБа), дополненных по мере надобности виброкомпенсаторами, позволит свести к минимуму такие побочные причины работы системы, как шумы и вибрация.

Одним из преимуществ автономных источников теплообеспечения перед централизованными является высочайший суммарный уровень КПД — не ниже 91%.

Конструкторская работа, ведущаяся в направлении более действенного использования энергоэлементов, привела к глубочайшей модернизации котельного оборудования. Сейчас все огромную популярность на рынке завоевывают конденсационные газовые котлы. Подобные бытовые теплогенераторы (к примеру, ARISTON ACO (Италия)) довольно отлично известны потребителю, а относительно не так давно на нашем рынке стали появляться и котлы промышленного спектра мощности для установки в крышных котельных (к примеру, уже упомянутые котлы компании RENDAMAX).

Особенности конструкции таких котлов позволяют достигнуть более высочайшего уровня коэффициента нормативного использования, который может достигать значения 110% (расчет ведется с учетом теплоты содержащихся в парах воды отходящих газов). База технологии конденсационной техники заключается в наивысшем использовании тепла дымовых газов. Для этого в конструкции котла предусмотрен особый теплообменник, в каком происходит остывание водяных паров, возникающих в процессе сжигания газа и поступающих с воздухом на горение. Бесспорный вклад в подходящую экологическую обстановку за счет существенного сокращения выброса в отходящих газах NOx и CO дополняется и экономией от более действенного использования энергоэлементов. Конденсационный способ позволяет на четверть понизить потребление газа, а применение энергоэффективного насосного и вентиляционного оборудования — минимизировать расходы электроэнергии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.