Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбор бензопилы – «зубастого» ассистента в распиловке древесной породы — Часть 4

Выбор бензопилы – «зубастого» ассистента в распиловке древесной породы — Часть 4

Система антивибрации

Выбор бензопилы – «зубастого» ассистента в распиловке древесной породы - Часть 4

При работе с ручной бензопилой долгое время, на кисти рук повлияет нагрузка в виде вибрации. Это в свою очередь при долгих воздействиях может привести к суровым болезням рук: болезнь суставов, нарушение кровообращения и иным неприятностям со здоровьем. Потому очень принципиально, чтоб в бензопиле, не зависимо от ее мощности, присутствовала система антивибрации.

Главные составляющие в антивибрационной системе — это резиновые уплотнители на ручках, рессоры меж рукоятью и корпусом. Но, производитель на этом не останавливается и повсевременно улучшает данную систему, с высочайшей точностью рассчитывая разность 2-ух масс блока мотора и остальной конструкции пилы. Так, топливный бак размещен на строго определенном расстоянии от рукояток и мотора, что позволяет достигнуть безупречного равновесия во время работы, а означает и понизить нагрузку на руки.

Обкатка бензопилы — увеличиваем срок эксплуатации

Не тайна, что после покупки бензопилы нужно сделать правильную обкатку инструмента. Во время этого процесса происходит притирка всех железных и пластмассовых частей бензопилы. Обкатка для каждого типа бензопил происходит фактически идиентично, и отличается только только по времени этого процесса.

Верная обкатка бензопилы происходит поэтапно. Движок должен отработать без нагрузки то время, которое может быть на полном баке горючего. Каждые 5 минут рекомендуется поменять число оборотов с холостого хода на критическую нагрузку. После первичной обкатки, можно приступать к последующему шагу, во время которого допускается делать нагрузку на движок до 50% всей его мощности, методом распила древесной породы. Производится данный шаг в протяжении 10 часов. После чего можно эксплуатировать бензопилу на полную мощность, в рекомендованной производителем нагрузке.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.