Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строимся в Подмосковье по персональному проекту — Часть 1

Строимся в Подмосковье по персональному проекту — Часть 1

Строимся в Подмосковье по персональному проекту - Часть 1

Какой человек не желал бы жить в доме собственной мечты! Для многих предметом грез является белый домик с черепичной крышей на самом берегу моря. Вправду, недвижимость на зарубежном курорте — хороший вариант, кто бы спорил. Приезжать на южный сберегал не гостем, а всеполноценным владельцем — очень заманчивая перспектива.

Но по сути свой подмосковный коттедж имеет ряд преимуществ перед своим забугорным собратом.И дело даже не в стоимости вопроса. Часто вы сможете приобрести готовую недвижимость в Черногории дешевле, чем элитный коттедж в Подмосковье. А вот близкое размещение пригородного дома к Москве имеет большущее значение. Это утверждение касается не только лишь обладателей столичных квартир. Ведь даже повсевременно живущие либо работающие в Подмосковье наверное пользуется бессчетными плюсами столичной инфраструктуры.

А красота подмосковной природы? Далековато не все обожают горячую погоду и пейзажи южных краев. Многие предпочитают размеренную, умиротворяющую красоту среднерусского ландшафта. Так что и в этом плане коттедж в родном Подмосковье представляется полностью достойной кандидатурой забугорной недвижимости.

Итак, вы решили приобрести в собственность подмосковный коттедж. Существует два варианта решения этой задачки — покупка участка с готовым домом и новое строительство коттеджа по типовому либо персональному проекту. В нашей статье мы тщательно разглядим 2-ой вариант. С чего необходимо начинать, как избрать более подходящий проект, и на какие моменты направить повышенное внимание?

1-ый шаг — выбор участка под строительство, на который оказывает влияние целый ряд причин. Это и экологическая обстановка местности, и ее живописность, и развитие инфраструктуры района.

Важным условием является удаленность участка от соседей и его инсоляция (степень освещенности). Очевидно, если вы не желаете ощутить себя Робинзоном, оторванным от цивилизации, существенную роль сыграет возможность подключения телефона и всех инженерных коммуникаций. Обязательно проверьте, осуществляется ли в районе централизованный вывоз мусора. В конце концов, обратите повышенное внимание на размер избираемого участка. Дело в том, что ликвидность будущей недвижимости в большой степени будет зависеть от соотношения площади дома и площади участка. Рекомендуемая пропорция — 1 /10. К примеру, если вы желаете обзавестись коттеджем площадью 100 кв.м., участок под строительство должен быть более 10 соток.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.