Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Туалет для дачи своими руками — Часть 1

Туалет для дачи своими руками — Часть 1

Туалет для дачи своими руками - Часть 1

Всем понятно, зачем нужен туалет на даче — людям, балованным городскими удобствами охото и на садовом участке иметь гигиеничный и комфортный туалет. Какой вид туалета вы выберете, находится в зависимости от вашего бюджета — ведь сооружение туалета предполагает, подготовку выгребной ямы. Прокладку коммуникаций и строительство туалетного домика. Можно, естественно, приобрести готовый туалетный домик, но не всегда это бывает оправданным решением, тем паче строительство его не такое уж и сложное. Имея в собственном распоряжении такие инструменты как рубанок, ножовку, молоток, отвертку, гвозди и строй материалы, вы без усилий построите туалетный домик.

Перед строительством туалета вам необходимо будет избрать место и составить проект. Выбирая место, мы не должны забывать о санитарных нормах. Чтоб предупредить загрязнение питьевой воды, туалет должен находиться от скважин и колодцев на расстоянии 25-30 метров, на участках с уклоном туалет лучше устанавливать ниже источников питьевой воды. Хорошо учитывать при строительстве, чтоб запахи от туалета не доходили до дачного домика. Не считая того, выгребная яма дачного туалета должна быть отлично изолирована от попадания в нее осадков. Сейчас можно рассматривать виды туалетов.

Виды туалетов для дачи

Простым туалетом для дачи является древесный домик с выгребной ямой, для его постройки не необходимы особенные способности строительства, его может выстроить своими руками хоть какой домашний мастер, умеющий работать с лопатой, ножовкой и молотком. Принцип деяния очень прост — продукты жизнедеятельности человека попадают в выгребную яму, водянистые отходы отчасти попадают в почву, отчасти испаряются. Составляющая плотной смеси скапливаются в яме и временами удаляются при помощи ассенизаторской машины, либо вручную. Чтоб не возиться с чисткой выгребной ямы при ее наполнении приблизительно на две третьих объема, туалет просто переносят на другое место, а яму засыпают. Уже на 3-ий раз туалет можно ставить на место первой выгребной ямы, потому что к этому времени все отходы перегнили и перевоплотился в обыденный чернозем.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.