Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Подробности о решетчатых настилах — Часть 1

Подробности о решетчатых настилах — Часть 1

Подробности о решетчатых настилах - Часть 1

Строительство разных объектов и облагораживание жилых и промышленных территорий — принципиальное направление расширения и развития современных населённых пт. На данный момент, когда потребности обитателей городов и пригородных посёлков вырастают с каждым деньком, в особенности животрепещуще применение новых крепких, долговременных и лёгких в монтаже материалов. Одним из их стали ячеистые решетки либо, как их ещё именуют, решетчатые настилы. Сделанные из стали, они владеют высочайшей прочностью, износостойкостью и при всем этом имеют опрятный внешний облик. Все эти свойства сделали ячеистые решетки комфортным и симпатичным материалом для самых разных областей внедрения. В строительстве, индустрии, архитектуре и благоустройстве территорий отыскать подмену им достаточно трудно, ну и необходимости в этом нет никакой. Решетчатые настилы могут быть применены в качестве несущих конструкций, способных принять на себя достаточно высшую нагрузку, либо отлично работать в виде огораживаний мостов, строй и смотровых площадок, эстакад. В отличие от других конструкционных материалов, при высочайшей прочности они достаточно легки, комфортны в транспортировке и не нуждаются в дополнительной декоративной отделке.

Ячеистые решетки представляют собой изделия, состоящие из несущих и покровных полос, соединённых меж собой с определенным шагом и имеющих Т-образное либо U-образное обрамление. Используя несколько решеток, можно сделать крепкий настил на хоть какой данной площади. Основная нагрузка приходится на несущие полосы, толщина которых составляет от 2 до 12 мм, а поперечные полосы связывают их вместе, образуя решётку.

По методу производства сеточный настил разделяется на упрессованный и сварной. Разработка производства упрессованных решеток, как и следует из наименования, заключается в бессварочном соединении полос — под давлением около 500 тонн. Это гарантирует высшую крепкость конструкции, обеспечивая монолитность её соединений. Упрессованные настилы интенсивно употребляются в индустрии и строительстве, где нужны надёжные и неопасные несущие элементы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.