Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > «Национальный Комфорт» — надежный и доступный теплый пол — Часть 2

«Национальный Комфорт» — надежный и доступный теплый пол — Часть 2

«Национальный Комфорт» - надежный и доступный теплый пол - Часть 2

Уровень пола и наличие стяжки. Стяжка — это цементно-песчаное покрытие пола высотой 3 см, под которое устанавливается нагревательный кабель теплого пола. Существует возможность укладки теплого пола и без стяжки. В чем разница? Стяжка нужна, если теплый пол употребляется в качестве основного подогрева. Если в новеньком доме еще как бы нет конечной отделки, тоже обустраивается стяжка. Теплый пол без стяжки, либо узкий теплый пол, употребляется, когда Вы планируете использовать систему подогрева исключительно в качестве комфортабельного обогрева пола. Также отсутствие стяжки дает возможность очень уменьшить время монтажа теплого пола, так как не требуется время на устройство стяжки и ее высыхание.

Площадь подогрева. После того, как Вы обусловились с типом отопления, который должны будут обеспечить теплые полы, нужно вычислить площадь подогрева для каждого помещения. Для этого из общей площади помещения необходимо отнять площадь стационарной мебели и мебели без ножек. Вычислив площадь подогрева, Вы просто можете избрать нужный Вам набор теплого пола «Национальный комфорт».

Мощность подогрева. При планировании мощности подогрева мы советуем учесть последующее:

— В случае использования теплого пола «Национальный комфорт» в качестве дополнительной (комфортабельной) системы отопления удельная мощность нагревательной секции должна составлять более 120 Вт на кв. метр свободной площади.

— В случае использования теплого пола «Национальный комфорт» в качестве источника основного отопления удельная мощность нагревательной секции должна составлять более 150 Вт на кв. метр свободной площади. При всем этом площадь, на которую уложены нагревательные секции, должна составлять более 70% от общей площади обогреваемого помещения.

Нельзя использовать одну и ту же секцию для подогрева различного типа помещений (к примеру, ванной комнаты и коридора). Также не рекомендуется использовать одну и ту же секцию для подогрева помещений с полами разной конструкции. В таких помещениях нужно устанавливать отдельные секции со своими терморегуляторами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.