Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строительство перегородок — Часть 1

Строительство перегородок — Часть 1

Строительство перегородок - Часть 1

Перегородки являются планировочным элементом, при помощи которого место, заключенное меж несущими стенками, делится на помещения в согласовании с их многофункциональным предназначением. В отличие от внешних и внутренних несущих стенок, воспринимающих все силовые воздействия, действующие на здание, перегородки никаких нагрузок не несут, не считая собственного веса.

Ограждающие и выгораживающие перегородки Зависимо от предназначения перегородки делятся на ограждающие и выгораживающие. Ограждающие перегородки стопроцентно изолируют помещения друг от друга по всей высоте, выгораживающие — только на определенную высоту либо части помещения. К ограждающим перегородкам предъявляются огромные требования в части звукоизолирующей возможности, и их спектр в этой части находится в границах от 30 до 50 децибел.Нижний предел обеспечивается при весе однородной конструкции от 20 до 100 кг/м2, верхний предел при весе от 150 до 270 кг/м2. Звукоизолирующая способность перегородок определяется на основании расчетов и просит особых познаний и навыка. Заместо расчетов можно воспользоваться данными таблиц, позволяющими без особенных издержек времени избрать подходящую конструкцию и материал перегородки. Из табличных черт можно прийти к выводу, что звукоизолирующая способность перегородок в границах 40-50 дб свойственна для междуквартирных, а 30-40 дб — для межкомнатных перегородок.Если в перегородке предусмотрена хотя бы одна дверь, то ее звукоизолирующая способность должна находиться в границах 30 дб. По мере надобности повысить ее уровень меняется конструкция дверного полотна.В связи с распространением звука через неплотности сопряжения, поры материала, а при ударном воздействии, через конструкцию, повышенное внимание следует уделить герметизации мест сопряжения перегородок звукоизолирующими материалами и конструктивными препядствиями.

Межкомнатные и межквартирные перегородки Перегородки могут быть межквартирными, шириной более 20 см, и межкомнатными, шириной более 10 см. И те, и другие обычно делают из крепких малосгораемых, тепло- и звукопроводных материалов. Древесные перегородки оштукатуривают.Перегородки из тонких бревен либо пластинок в большинстве случаев устанавливают меж квартирами либо когда 'желают теплое помещение отделить от прохладного.Более легкие перегородки — дощатые и каркасные. Они могут быть установлены конкретно по опорам либо лагам без устройства фундамента. Самая обычная — дощатая однослойная перегородка из вертикально поставленных досок шириной 40-60 мм. Самой экономной по расходу материалов является каркасная перегородка. Серьезными именуют перегородки из кирпича, гипса (алебастра), шлако- либо опилкобетона. Они огнестойки и имеют отличные звукозащитные свойства. Самыми крепкими, самыми долговременными зарекомендовали себя перегородки кирпичные. Размещение перегородок по отношению к опорам

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.