Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Небольшой водонагреватель для огромных дел — Часть 2

Небольшой водонагреватель для огромных дел — Часть 2

Небольшой водонагреватель для огромных дел - Часть 2

— Вам наверное идеальнее всего подойдет водогрей от «Штибеля», — и указывает на маленькую белоснежную пластмассовую коробку с знаками «Stiebel Eltron SHU 10 SLi». — Весит без воды всего 8 кг, морок с эксплуатацией никаких: бак у него медный, не заржавеет, интегрированный противокоррозийный анод, который ставят в водогреи со железными баками и часто меняют, для него не нужен. Простите за неделикатность, но вам его до конца жизни хватит. Работает при напряжении 220 Вольт, мощность его, как у неплохого чайника, — 2 кВт. Если у вас дом не очень новый и вы не убеждены в надежности проводки и высочайшем давлении воды в водопроводе, — это лучший вариант в вашем случае. Хоть продукт и недешевый, но компания очень знатная водонагреватели издавна выпускает и качество гарантирует, ну и гарантийный срок немаленький.

— А жаркой воды он много ли дает? — Хоть вместимость бака у него всего 10 л., но она подогревается очень до температуры 82 °С. Ясно, что так жаркой водой вы воспользоваться не будете, потому в нем предвидено подмешивание в струю прохладной воды. Если, скажем, вода нагрета до 65 °C, то, при условии, что температура прохладной воды на входе 15 °C, — а летом это рядовая температура водопроводной воды, — припас воды, с температурой 40 °C, будет 20 л.. И это еще не всё. Настроив аппарат на дежурный постоянный обогрев, на который идет всего 360 Вт в день, вы всегда будете с жаркой водой. Прибор сам, автоматом, включает и отключает обогрев. Воду можно расходовать сходу через несколько кранов — в туалете, к примеру, и на кухне.

— Но он, разумеется, длительно греется, ну и управлять им, судя по тому, что вы наговорили, я вижу, довольно трудно, ну и подключение… Я ж старая дама, боюсь, не справлюсь…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.