Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Облицовка помещений искусственным камнем

Облицовка помещений искусственным камнем

Всё чаще в наше время можно встретить помещения, декор стен которых сделан из искусственного камня. Такое оформление создаёт индивидуальный стиль и современный дизайн. Преимуществом такого интерьера является простота монтажа. Можно, конечно, сделать отделку и натуральным камнем, но в цене вы увидите значительную разницу не в лучшую сторону, он более прихотлив в уборке, да и по весу он значительнее тяжелее. Благодаря отделке помещения искусственным камнем получается хороший результат, который придаёт помещению свою уникальность, особенность и изысканность. Для дизайнеров этот вид материала является настоящей находкой.

Приобрести этот материал не составляет никакого труда. В основном, он продаётся вместе с плиткой в специализированных магазинах. Цены на этот товар в разумных пределах.

В качестве материала для отделки в частном или промышленном строительстве отличным вариантом послужит тонкостенный искусственный кирпич. Преимуществом этого камня является то, что при отделке он не смотрится на стене тяжело. Сам камень по размерам не большой, вес его тоже незначительный.

Такая облицовка пользуется популярностью. Её часто используют в квартирах и домах, в барах и кафе, в торговых и промышленных залах. При использовании искусственного камня необязательно делать отделку всей стены. Красиво будет смотреться, и только часть стены, выложенной им. Например, можно выложить арку или сделать нишу.

Как вариант, часто используют искусственный камень, при облицовке зимнего сада. По внешнему восприятию это позволит, и без того красивый сад, показать в лучшем виде. А если в летнюю пору возникнет желание сделать сад летним, то можно не боясь убирать перекрытия, так как камню не страшные никакие атмосферные осадки.

Ещё одним распространенным вариантом облицовки с помощью искусственного камня является камин. В этом случае можно не бояться возгорания, он является надёжным защитником от дыма. А дизайн такого камина очень привлекателен.

Искусственный камень по свои свойствам обладает влагостойкостью. Благодаря этому, нашли широкое применение в облицовке пола в ванных комнатах. В этом случае стены покрывают плиткой, а вот пол этим камнем. Такой вариант создаёт дорогой вид, который отличается индивидуальностью и современностью. Дизайн получается декоративным. Его также можно встретить и в бассейнах, и небольших прудах.

Также используют искусственный камень при облицовки подвалов, гаражей при домах и в паркингах. Всегда есть выбор по цветовой гамме, который подойдёт для конкретного места. Это позволит отойти от общепринятого серого цвета в подземных помещениях.

Если вы хотите изменить свой дом, поменять уже надоевший дизайн, то лучшего варианта, чем искусственный камень вы не найдёте. Приятным бонусом является то, что на это не будет затрачено много финансовых средств. Этот материал является самым современным и самым актуальным на настоящий момент.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.