Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Особые свойства древесины

Особые свойства древесины

Из пиломатериалов возводятся строения, эти материалы используют в производстве заборов, а также в отделке интерьеров и экстерьеров. Но, почему древесин, это такой популярный материал даже сегодня? Во многом на популярность пиломатериалов влияют особые их свойства. Например, пиломатериалы лучше удерживают тепло. Особенно если говорить о бревне или о брусе. Так стена из древесины, толщиной в двадцать сантиметров, может сберегать тепло не хуже стены в сто сантиметров бетона.

Качественно выполненным из древесины постройкам, будь то баня или загородный дом не так опасно понижение температуры. Даже в морозы помещение строения из древесины будет тёплым. При этом, жарким летом деревянный дом сохранит прохладу. Важно лишь учитывать, чтобы строение не повредило проложенные коммуникации. Произойти это может, поскольку габариты деревянного дома могут изменяться в зависимости от набранной воды или от понижения, повышения температуры.

Материалы, выполненные из древесины, имеют долгий срок службы. В том случае, если пиломатериалы подвергают дополнительной обработке, срок их службы можно значительно продлить. Постройки из древесины имеют большую лёгкость, в сравнении с иными пиломатериалами. Кроме того, высокая экологичность пиломатериалов, также делает их наиболее популярными из многих строительных элементов. Срок службы пиломатериалов может составлять десятки лет. Этого можно добиться качественной просушкой и последующей их обработкой спец.составами, а также краской, лаком.

При этом древесные цвета оказывают определённое внимание на формирование уюта в помещении. Важно, также заранее узнать, проходили ли пиломатериалы просушку, или придётся выжидать около года, пока не произойдёт усадка. Также, нужно обратить внимание, не растрескивается ли применяемая в строительных целях древесина? Не выпадают ли из досок сучки? Не возникло ли коррозии? Качество поставляемой для строительных целей древесины, это один из ключевых факторов для долгого срока службы строения. Часто древесину можно использовать и без дополнительной отделки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.