Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Садоводам на заметку.

Садоводам на заметку.

Общие правила, которые выведены опытными садоводами по наблюдениям и подтвержденные практикой многими земледельцами, показывают, что при посадки семян, от которых будет взиматься урожай с поверхности земли, т.е. огурцы, помидоры, кабачки, зелень и т.д. следует опускать в грунт в течение двух первых недель с момента новолуния. Период растущей Луны, до наступления полнолуния, самый подходящий для поверхностного урожая.

Корнеплоды, которые будут выращиваться из семян, наоборот, должны погружаться в землю в период убывающей Луны, после полнолуния, не более двух недель.

Сеять семена в течение первых десяти дней после появления молодого месяца – самое благоприятное время для наземной части плодов, а еще более эффективно вытягиваются растения и в дальнейшем дают плоды, сразу после новолуния, в течение первых 3 дней.

Когда Луна начнет расти, проклюнувшиеся, в течение первых трех дней — семена, более крепко садятся в почве. К полнолунию, растение уже начнет свою полноценную жизнь, с развитием корневой системы. Но самый плохой результат, одновременно, по заметкам опытных садоводов, дают, те семечки, которые были посажены, именно в день новолуния. В такой день все процессы на земле замедлены, и, если семечке и удастся вырасти, то растение будет очень чахлым.

Если планируется посадка черенков многолетних растений, кустарников или плодоносящих деревьев, а так же рассады, то на растущей Луне сделать посадку – наиболее правильное решение, желательно перед полнолунием, но не в день новолуния. Посаженные растения перед новолунием будут особенно сильными, а также отличаться высоким ростом. Если посадить непосредственно за пару дней перед полнолунием, то первичная сила растения пойдет на образование корневой системы, что особенно важно при посадке черенков.

Все дела, которые должны давать развитие, что, например, исключает прополка сорняков, следует начинать на растущей Луне, на новом месте, особенно, для многолетников, а не корнеплодов.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.