Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Природные материалы для пользы хозяину и саду.

Природные материалы для пользы хозяину и саду.

О пользе дерева для человека, сказано немало и еще много будет говориться, потому что строительный материал, образованный природой, всегда был и будет в цене для здоровья человечества. А вот о делах, совершаемых для пользы самой природе, человек заботиться очень редко. Но есть очень полезная для человека и природы, одновременно, задумка настоящего дачника и садовода. Каждый владелец собственного участка, ежедневно производит в процессе жизнедеятельности такое количество отходов, которое может не только использовать во вред экологии, соответственно и себе, но и повернуть это уничтожающее действо – наоборот – себе на пользу и на пользу природе.

Выращивая любые растения на своем участке, человек берет обязательство ухаживать за ними, сохраняя жизнь природным частичкам, делая пользу для своего организма, питая плодами своего взращивания. Но и растениям, в свою очередь, как и человеку, необходимы витамины, которые при правильном «создании» не будут в последующем, губить организм человека своими веществами, если использовать химические удобрения. Ведь, без удобрений в саду – нельзя,  но практически все, приобретаемые в магазинах, создаются на химических заводах, а применение таких веществ, как известно, дает растениям силу, но губит человека. Дерево поможет создать «коробочку для создания витаминов», безопасных для человека и более полезных для растений в саду.

Многие домовладельцы считают, что создание компоста – это не только хлопотно и не совсем необходимо, но из чувства брезгливости и возможности постоянного запаха, возникающего в процессе разложения органических веществ, не создают на своем участке компост. Замечательную идею, с чертежами и необходимым материалом для работы и создания штабеля, а также о том, как создать качественный компост на своем участке, при этом, исключая все причины, которые могут помешать в его планировании, предложено на сайте MADERA, с которым можно ознакомиться на странице http://madera-msk.ru/

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.