Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Сад и огород должен стать любимым!

Сад и огород должен стать любимым!

Многочисленные болезнетворные организмы, наносящие вред растительным культурам сада, с каждым годом набирают опыт борьбы с препаратами, применяемыми против вредителей – человеком, постепенно привыкая к различным пестицидам. Человек, в свою очередь, увеличивая «мощность» применяемых средств, постепенно травит и свой собственный организм, в борьбе с вредителями. Отрава, применяемая в виде порошков и жидкостей, растворяется в земле и через растения попадает в организм человека, разрушая не только печень, но и суставы, и кости человека, а потом уже, и вредителей.

1сад и огородСамый распространенный вид вредителей всегда на полях России был из числа птиц, саранчи и грызунов. В настоящее время, популяция фитонематод становится настоящей преградой сбора урожаев, как на огромных полях, так и на частных владениях, таких, как сад и огород. Фитонематоды – червеобразные микроскопические вредители с колющим стилетом, из которого выделяется фермент, непосредственно на лист, который при разрушении, становится пищей для нематод.

1сад и огород2Данные поражения существенно замедляют рост растения и продуктивность. Через отверстия повреждения нематод, растения инфицируются фитопатогенными микроорганизмами. Распространение нематод происходит путем распространения через инвентарь, ветер, воду и посадочный материал. О том, как победить вредителей сада, можно узнать много полезной информации на сайте, посвященному садоводству и дачникам. Ведь, любой участок земли, это не только территория выращивания овощных культур и деревьев. Это прекрасное место, которое должно быть организовано, как место для отдыха всей семьей, если правильно осуществлять уход и рассаживать растения между собой, для исключения негативного влияния фитонцидов между собой, а также грамотного биологического сочетания флоры и фауны на участке.

1сад и огород12На одном участке всегда имеется возможность разместить овощи и фрукты, питающие организм растительной клетчаткой, а также, травы и растения, помогающие собрать лекарственный арсенал в домашнюю аптечку. Многие полезные свойства лекарственных растений, можно применять всю зиму и в межсезонья, обеспечивая своему организму круглый год без простуд.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.