Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Культуре – выделенную полосу! — 6

Культуре – выделенную полосу! — 6

Культуре – выделенную полосу! - 6

Мне видется принципиальным сделать свой выбор с организацией синематографа в нашей стране. Я немало раз об этом говорил, повторю ещё раз. Я склонен думать, нужен единый центр кино, в каком было бы сосредоточено всё оплачивание, в каком бы решались вопросцы проката, вопросцы технологий, ведь этим сейчас, в сущности, вообщем никто никак не занимается. В самом деле такое полностью может быть соорудить в рамках Министерства культуры. Вслед за тем имеется фонд, покоряющийся Министерству культуры. Отчего никак не сконцентрировать всё в одном центре?

Разумеется, мы никуда никак не сдвинемся, ежели никак не вернём в синематограф такую профессию, как специальность редактора. Она фактически погибла в нашем современном кино. А также это одна из серьёзных утрат.

А также ещё один наиглавнейший вопросец, кой хотелось бы разрешить в скором времени, – это вопросец об оцифровке. Ремесло в том, что сейчас телевидение очень быстро уходит в цифровой формат. Ещё год-два – вот и все главные каналы встанут цифровыми. Это означает, что та сбруя старенькых русских картин, которая стала классикой а также которая в значимой ступени, кстати, по сих времен воздействует на рассудок молодёжи а также остаётся частью культурного наследия, окажется фактически отрезанной от созерцателя. Её элементарно не станут демонстрировать, так как технически оно никак не приспособлено для цифрового кино. Мы увлечены этим. У нас все есть технологии. Однако мы делаем одну картину за месяц. Нам необходима определённая муниципальная помощь, чтобы мы могли совершать желая бы 10–15 картин за месяц. Нужно свершить желая бы 600–700 главных картин, которые сейчас нужны созерцателями на всём простран­стве Русской Федерации а также за её пределами.

Евгений ПИСАРЕВ, художественный управляющий Драматического театра им. А.С. Пушкина:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.