Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Чужой энтузиазм — 1

Чужой энтузиазм — 1

Чужой энтузиазм - 1

Наш собеседник — основной редактор влиятельной русской азербайджанской газеты «Новое время» Шакир Габил оглы АГАЕВ. – Шакир, как в Азербайджане восприняли трагедию с малайзийским самолётом? – Для меня собственно эта трагедия ещё раз показала значимость а также единственную верность курса на позволение ситуации на юго-востоке политическим путём. Только власти Украины во всём подыгрывают общей западной веяния: в каком месте бы что ни приключилось – виновата Наша родина. Идёт экономическая, психологическая, идеологическая битва западного решетка, его верхушек с Россией а также самолично – с её фаворитом. Меня поражает, что, ужесточая войну, они никак не думают о последствиях! Никто на Западе никак не задумывается о верности либо искренности. Смерть пассажиров «боинга» страшна, однако отчего в USA а также Европе покрывают ока на то, что на юго-востоке ежедневно погибают люди, что махаловка вслед за тем унесла жизни тыщ мирных обитателей – стариков, дам, совершенно малеханьких деток? Отчего они никак не наблюдают, что украинская войско бомбит а также обстреливает городка а также сёла? Либо люди вслед за тем изготовлены из иного теста? Либо их жизни наименее ценны? Ежели на растущую эскалацию, беспрецедентное насилие USA никак не отвечать надлежащим образом, на Украине имеют все шансы случится крушения, даже техногенные, от каких никак не поздоровится даже самым состоятельным странам. Всем без исключения. Имеется ещё одна сторона вопросца – а также узкая, а также глубочайшая. Украина, Белоруссия а также Наша родина – это 3 брата, сыновья 1-го отца… А в данный момент делается попытка определить крест на этом родстве. У Запада, американцев мишень – убить корешки религиозной а также культурной общности трёх славянских народов. А также природно, русское правительство, президент Рф никак не имеют все шансы это взять. – Америкосы, как постоянно, нашли за тыщи км от собственной местности свои национальные интересы… – Ирак также от их далековато. Только вслед за тем также всё проходило перед прикрытием охраны государственных интересов USA. Хочу задать вопросец: а что, у Рф недостает вблизи с её границами, в стране братьев, собственных государственных интересов? Отчего одному позволительно, а остальным – отсутствует? Правда, америкосы теснее издавна считают себя обладателями однополярного решетка, а здесь русский президент твёрдо произнес: нужно основывать многополярный мир. До этого им никто этак беспрепятственно никак не говорил! Только… Не смею рекомендовать, но, по-моему, Рф об этом нужно было ранее говорить, когда решалась судьбина Ирака либо Ливии. А тогда вроде как согласились, приняли. А также лишь в ситуации с Сирией стали делать твёрдо. НАТО издавна думает, как бы свои рубежа пододвинуть к Ростову, а в каком месте гарантия, что позже никак не придвинутся к Москве? Утрата Украины – это ощутимое понижение Рф. Америкосы, заметьте, разрабатывают планы на почти все десятилетия вперёд. Имеется, а именно, ближневосточная програмка. Они желают созидать 22 государства – от Марокко по Китая, которые бы покорялись их творцам. А кто создатели – догадайтесь… Как ни прискорбно, как я знаю, в русской наружной политике недостает таковых впечатляющих долговременных программ. Мне видится, это упущение для таковой страны, как Наша родина. Отлично, что правило положено Евразийским союзом, продвигается БРИКС, растут связи с Латинской Америкой. Лишь принципиально, чтобы это были никак не одни только сотрясение воздуха на саммитах а также во время визитов. – USA деятельно работают а также у вас в Азербайджане. Наша газета публиковала статью о деяньях НКО в Баку, в каком месте америкосы, схоже, никак не бросать уладить что-то вроде каспийского евромайдана. – Азербайджан а также Наша родина 200 лет были совместно. Многое сплелось а также в промышленной кооперации, а также в системах воспитания, науки, в культуре а также даже в кухне. Только в крайние годы на всё наше место вторглись USA с проверенными лекалами – промывание мозгов гражданского сообщества, гранты перед различного рода проекты, служба со СМИ а также стажировки журналистов, вызывание молодёжи на воспитание в западных институтах на совсем не плохих критериях, курсы британского языка… Это всё – каналы давления на администрация, каналы продвижения южноамериканских интересов, навязывания их ценностей. А ещё это служба на перспективу. Однако кто препятствует Рф действовать за рубежом с гражданским сообществом а также также осторожный на предстоящее? Увы… Я здесь зашёл когда-то на интернет-сайт Россотрудничества, вслед за тем числится их конструкция – Цивилизованный центр РФ в Крыму, Украина. А также это тогда, когда Крым теснее некоторое количество месяцев русский. На каком свете а также в котором медли живут сотрудники этой вашей организации? Нужно никак не стыдиться хватать у американцев либо европейцев не столько производственные технологии, однако а также технологии работы с гражданским сообществом. Как это совершают поляки либо литовцы. Однако привносить в их иное оглавление. А также нужно никак не перебарщивать с вопросцами, отчего тот либо этот поддерживает у вас НКО. Превосходнее ответствовать соответственной работой сообразно продвижению личных ценностей а также собственной культуры. Рф, как никому, имеется что рекомендовать миру, только соперничество в этой сфере жёсткая. – Другими словами один из уроков Украины заключается в том, что Рф для начала нужно глядеть вперёд, но не подлатывать дыры? – Природно. Никак не могу никак не пометить ещё один момент. Это дотрагивается демократии. Америкосы на первый взгляд готовы её разболтать сообразно всему миру, огласили себя её заступниками. Однако вот имеется отдалёкие от демократии Саудовская Аравия, Бахрейн, в каком месте, как все помнят, была подавлена в крови акция мирного протеста, имеется Катар, Иордания… Отчего вслед за тем никак не поднимаются вопросцы демократии, прав человека? Желая всем понятно, как вслед за тем обстоят дела. Отчего америкосы этого «не замечают»? Полностью разумеется изображение политики двойных стандартов, которую проводят USA. Крым америкосы объявляют сепаратистским, а подходящих себе поддерживают, даже финансово. Чем одни превосходнее либо ужаснее остальных? Америкосы совершают только то, что им рентабельно. – Чего вы ждёте от Рф? – Президент один никак не может всё улаживать. Ему нужно подсоблять. Я склонен думать, у вас остаётся много госслужащих, а также на совсем больших постах, которые препятствуют исполнению его политики. Для этих людей все еще собственные интересы больше муниципальных. Бюрократия, безразличие, коррупция Рф совсем препятствуют, никак не предоставляют рскручиваться. Разговор вёл Владимир СУХОМЛИНОВ

Теги: Наша родина , Европа , USA , Украина

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.