Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда в друзьях согласье имеется — 9

Когда в друзьях согласье имеется — 9

Когда в друзьях согласье имеется - 9

1. Я приехала сюда потусоваться с десятками людей, живущих в различных точках решетка. У нас никак не было никогда способности всем вот этак столкнуться а также вживую познакомиться. На секции поэзии, которую вёл Игорь Волгин, беседа был увлекательный, однако некоторое количество не конкретный. Мне никак не хватило инфы – для чего это делается а также к чему приведёт.

2. Естественно, станет что-то сотворено. Однако вы же сами осознаете – никто покуда никак не может поручаться за то, что это станет на практике.

3. Так как ещё никак не ясно, что станет сотворено а также с какими целями, то несомненно я ответствовать никак не могу. если появится конструкция, которая начнёт действительно подсоблять литературу на всём пространстве земного шара, никак не требуя в обмен никаких услуг, то собственно я, как человек, кой безвозмездно работает на поддержание российской словесности за рубежом, буду рада подсоблять.

Миша Земсков, прозаик, КАЗАХСТАН

1. Пригласили меня с подачи фонда Сергея Филатова. А также пригласили никак не столько даже как писателя, насколько как управляющего Раскрытой литературной средние учебные заведения Алма-Аты. Это организация, которую мы сотворили с алма-атинскими писателями года четыре обратно, постараемся совершенствовать а также продвигать в Казах­стане русскоязычную литературу. Естественно, мне любопытно было бы услыхать четко сформулированную политику русских властей сообразно отношению к российской литературе в странах былого СССР. На секциях об этом говорилось. Незначительно огорчило, что люди говорили только о собственных дилеммах, а ничто конкретного предложено никак не было. Удостоверился, что препядствия у российских писателей в Молдове, Армении, Казахстане приблизительно одни и другие же, однако что с этим действовать? Выхода покуда никак не следовательно.

2. Имеется мечта, что раз такое огромное свидание скооперировано государством, то оно на этом никак не остановится а также станет какое-то логическое расширение.

3. Для меня принципиально выяснить конкретную програмку этого соединения, структуры, союза. Никак не станет ли это элементарно каким-то официозным органом? Ежели отсутствует, то я, естественно, готов помогать, в том же Казахстане изображать интересы, к примеру.

Валерий ПОВОЛЯЕВ, прозаик, Столица:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.