Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вальс Юрия Визбора — 2

Вальс Юрия Визбора — 2

Вальс Юрия Визбора - 2

Событием фестиваля еще стал а также отъезд группы авторов-исполнителей в Цхинвал. Тяжело выбрать слова, чтобы обрисовать странствие сообразно Транскавказской магистрали через Основной Кавказский хребет. Однако тут необходимо свершить маленькую паузу а также застопориться в горном ауле Нар, в каком месте 155 годов назад родился основатель осетинской литературы пиит Коста Хетагуров.

В Осетии чтят старших, свою историю, традиции, собственных богов. Когда я 1-ый раз ехал на этот фестиваль, меня совсем поразил облегченный из цветных камешков на отвесной горе у пути Иосиф Сталин в мундире генералиссимуса. Более необычным для меня оказалось а также то, что любой фестиваль авторской песни «Цейский вальс» раскрывается перед звуки гимна СССР. Со порой я сообразил: эти горы никак не обожают резких конфигураций; тут даже звучно говорить никак не принято сообразно полностью понятным факторам. А также сторожит данную звенящую над альплагерем «Цей» тишину а также спокойствие, погрузив лапти в хрустальную речку Цей-дон, величавый неподвижный, подпирающий облака Мних.

Осталось только принести благодарность организаторов фестиваля за 10 дней счастья а также произнести тёплые слова в адресок восхитительного человека Батраза Белаонова, без деловитого роли которого фестиваля «Цейский вальс» могло бы а также никак не существовать.

Теги: художество , музыка , авторская песня

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.