Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора а также честь ведать! — 5

Пора а также честь ведать! — 5

Пора а также честь ведать! - 5

Дмитрий МУРЗИН, ответственный секретарь журнальчика «Огни Кузбасса», КЕМЕРОВО

1. Как ни прискорбно, в наши дни о писателях упоминают, когда они прибывают к Путину, когда Битов дерётся с Василенко либо Быков с ведром дерьма бежит сообразно Нью-Йорку за Лямпортом. Даже в данный момент, напрямик пред съездом, немало ли членов СП Рф знают его повестку? Даже в фейсбуке недостает ни группы таковой – «Союз писателей России», ни мероприятия «Съезд СПР».

2. Перестройка обязана существовать в головах. Необходимо совсем взять в толк, что никто нам никак не несомненно поможет (а также не нужно подсоблять). Заместо задавания вопросца: «Кто виноват?» необходимо находить ответы на «Что совершать?». Невозможно шнуроваться в тиши кабинетов. Необходимо идти туда, в каком месте знается нынешний читатель, – в этот «гадкий» веб. Беллетрист может опережать своё время, может идти с ним в ногу, только опаздывать от него он никак не владеет права.

Елизавета НАБАТНИКОВА, прозаик, толмач

1. Когда в 1994 г. приготовлялся собрание писателей, наша группа функциональных 40-летних никак не спала, мы выдвигали в председатели СП 3 кандидатуры: Валентин Распутин (бесспорный писательский фаворит, доблестный придти на замену фронтовику Юрию Бондареву), Александр Проханов (профессиональный, прекрасный а также отличный, куда вслед за тем Навальному) а также Юрий Поляков (разумный, активный, юный). Однако «наши» никак не прошли, желая а также никак не потерялись в безвестности. Даже «чистый» литератор В. Распутин работал позже в президентском совете. Не забываю, я тогда рассердилась на Сегеня: он никак не явился в день голосования, когда любой штык у нас был на счету, а также лениво произнес мне: «Неважно себя чуссст-вал». Он тогда вообщем был «тридцатилетний», только теснее начинал сыто лосниться.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.