Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Демон» — 1

«Демон» — 1

«Демон» - 1

Сообразно поэме Миши Лермонтова. Версия без слов Театр им. Ермоловой, режиссёр-хореограф Сергей Землянский, в ролях: Д. Чеботарёв, В. Болдин, З. Бербер, справедливый актер Рф Г. Назаренко, Д. Павленко, В. Кузенков. Имеется творенья, которые нереально определить как трагический спектакль: выйдет либо печальная повествовательность, либо комок условностей, которые созерцатель обязан воспринимать а также домысливать, теряясь в изнурительных догадках, что бы это означало а также что желали заявить.

Для начала это дотрагивается сюжетов с некоторыми чарами, волшебством, превращениями. Театральная сцена — никак не синематограф со эффектами, приходится находить остальные пути. А также пластика, пляска – красивое заключение для сходственного материала.

С. Землянский, до того как становить свою «Версию без слов» в Ермоловском, сделал, а именно, некоторое количество хореографических постановок в Театре им. Пушкина. «Дама с камелиями», что, мачалась некой чрезмерностью: эдакое буйное кишение деяния с ролью огромного численности документёров, аж переливалось через край.

В «Демоне» также имеется густонаселённые сцены: наивного веселья-застолья с грузинскими песнями а также танцами, действа небожителей, праздничный отъезд жениха Тамары. Только тут сцена смотрится еще умеренней, приглушённая тёмными лаконичными декорациями, увлекательными а также броскими. Это обруч-качели, сплетённый из веток а также сучьев, жилище падшего ангела, крупный жеребец из такого же материала а также резное кресло-мастодонт, служащее то троном папе Тамары, то реквизитом для плясок Беса а также его любимой.

Герой при главном появлении смотрится нежданно: никак не брутально-трагично (как, скажем, врубелевский бес), а трогательно, даже когда-то игрушечно, припоминает человека-паука с чёрными рентгеновскими чертами на торсе, лишь пушистого. От этого нежданно делается его жалко, сколь ни жесток он как оказалось потом; специально либо недостает, режиссёру получилось одарить персонаж человечностью.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.