Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Областной починка — 1

Областной починка — 1

Областной починка - 1

Этой осенью в моём пятиэтажном доме покосилась стенка, возведённая посреди 80-х. Оказалось, что строители никак не удосужились зафиксировать две панельные плиты закладными деталями а также сейчас плиты отваливаются. От созерцания этого вида меня потянуло на далековато идущие обобщения: ведь покосившийся терем некто сдавал-принимал, получал за него премии, должности, звания, повышения… А также вот через 30 лет мы расплачиваемся за тогдашних бракоделов а также бюрократов.

Что поменялось за минувшие годы? Немало ли у нас сейчас честных, практических представителей власти? Ведь элементарно башка кружится иногда от очень неожиданных заявлений наших краевых властей. На каком свете они живут?

Первой таковой новинкою стало высказывание о способности переноса градообразующего комплекса КНААПО (авиазавод в городке Комсомольске) в сопредельный Китай. Информация возникла перед тем сладостным соусом, что на отчизне «великого кормчего» имеются все нужные инженерные, рабочие кадры а также раза в 2 ниже издержки. А куда денутся рабочие? Куда-нибудь пристроим… Когда запахло скандалом, из пресс-службы администрации поступило опровержение: дескать, дискуссировалась только только вероятность переноса части механосборочного изготовления КНААПО на один из китайских заводов. Публичное беспокойство на первый взгляд улеглось, только…

Спустя ещё какое-то время с удивлением узнаём, что в следствии внеочередных расходов на присоединённый Крым федерационный Дальневосточный округ недополучит от Москвы очень значимые ресурсы. А именно, как будто бы переносится намеченное стройку моста через Елену около Якутска. Так как опровержения никак не последовало, патриотическое одушевление хабаровчан в связи с «нашим навсегда Крымом» стало потихонечку охлаждаться той высочайшей ценой, которую им якобы придётся выплачивать за благосостояние отдалёкого черноморского полуострова. Кое-где послышались пересуды: «Смотри-ка, беженцам подсобляют, а наши пожилые люди живут впроголодь, а также даже многодетные семьи никак не прописывают в бесхозном жильё!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.