Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Галактика, мир, хореография — 1

Галактика, мир, хореография — 1

Галактика, мир, хореография - 1

В Москве свершилась премьера необычного одноактного балета «Алем». Этим представлением закончилось европейское путешествие юного хореографического коллектива Astana Ballet из Казахстана со собственной первой большой постановкой. Сцену для юных талантов дал Столичный духовный мелодический театр имени К.С. Станиславского а также Вл. А также. Немировича-Данченко. Хореографом-постановщиком «Алема» выступил узнаваемый столичный балетмейстер Никита Дмитриевский, а музыкальной основой спектакля стали композиции Арманда Амара а также Булата Гафарова.

В переводе с казахского «Алем» значит «Вселенная, мир». В базе сюжета лежит старая тюркская сказка о происхождении жизни. Это деяния рождения души а также её пути к дольний жизни через темноту а также тесты. До того как тронуться на Землю, глава проходит разряд испытаний ужасом а также неизвестностью, только одолевает в сражению со злобном. В постановке соединены классические балетные традиции, культурное наследие Казахстана а также инновационные веяния.

С первых же минут деяние на сцене пленило интерес созерцателя а также никак не отпускало вплоть до конца. Неординарные динамичные хореографические постановки, бережный синтез времён, переданный чистым языком пластики юных балерин, конкретно они сумели осуществлять на сцене с идеальной точностью хореографическую идею хореографа-постановщика, художника сообразно свету «Алема» Никиты Дмитриевского.

Создатели отказались от декораций в их обычном осмысливании, а сценическое заключение было воплощено при помощи свето- а также видеоинсталляций а также 3D-мэппинга. Инновационные технологии дозволили свершить актеров частью опять сделанного решетка, окунать их в него а также изменяться совместно с ним. Над этим трудился один из ведущих русских профессионалов по части мультимедиа Леонид Басин.

Одноактный хореография стал новой ступенью в труде Astana Ballet. В ходе деяния спектакля ярко прослеживается почерк-направление коллектива. Свойство выполнения, выбранные музыкальные творения, танцевальная посадка, степень подготовки соучастников — всё свидетельствовало, что коллектив очень быстро растёт а также модифицируется. До этого этот юный коллектив, сделанный в 2012 году сообразно собственной инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, работал лишь над постановкой отдельных номеров. Заключение приняться за наиболее масштабную работу пришло совместно легко у публики. Коллектив в протяжении полутора лет выступал не столько в Казахстане, только в Рф а также Китае, завоёвывая 1-ое признание.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.