Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски — 2

Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски — 2

Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски - 2

В любви к российской литературе признаётся ведущий секретарь партии Государственный конгресс в штате Уттар-Прадеш Кали Прасад Трипатхи. С его точки зрения, роман Льва Толстого «Анна Каренина» — одна из самых больших книжек вселенской литературы. В любом его предписании, восторгается дипломат, – хитросплетение ясного а также тёнемало, положительного а также отрицательного. Д. Трипатхи уподобляет большие российские романы рекам, текущим в океан, когда бескрайняя энергия вливается в бескрайность.

Читали а также читают индийцы а также Ленина, причём не столько коммунисты. Один из фаворитов коммунистического движения в штате Чаттисгарх, 46-летний Маниш Кунджам произнес, что жизнеописание Ленина, прочтенная им в девятом классе, вполне поменяла его жизнь. Ленинские идеи об искоренении неравенства, эксплуатации, бедности определили миропонимание этого политика. Вышеназванные трудности живо стоят в Индии а также в данный момент.

В особенности мило мне, выходцу из донских казаков, было выяснить, что индийские руководители очень оценивают а также книжки нашего большого писателя-земляка М.А. Шолохова. Мейра Кумар, спикер Лок Сабхи – нижней палаты парламента Индии – поделилась, что в данный момент она перечитывает «Тихий Дон», никак не прекращая восторгаться широтой охвата обрисовываемых в нём событий а также его неописуемой глубиной. Роман Шолохова она ассоциирует сообразно масштабности с романом Толстого «Война а также мир», еще часто ею перечитываемым.

Спикеру, видной представительнице верховодящей партии Индийский государственный конгресс, вторит а также прежний ведущий секретарь оппозиционной компартии Индии А. Бардхан, еще являющийся огромным почитателем «Тихого Дона», одной из основных книжек XX века. Никак не знаю, читают ли Шолохова а также остальных российских классиков русские политики этак, как это совершают их индийские коллеги.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.