Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мастерство государственное? — 3

Мастерство государственное? — 3

Мастерство государственное? - 3

А также центр художественного перевода, а также служба литературных студий а также соединений будут финансироваться из бюджета. А.А. Жилкин здесь же громко отдал задания на этот счёт профильным министрам. Более такого, управляющий области предвосхитил вопросец об освещении литературного процесса средствами массовой инфы, которые, как ни прискорбно, как а также во почти всех регионах, различаются 2-мя «не» – недостаточностью а также недостоверностью. Мэр посулил писателям час еженедельного эфирного медли на новоиспеченом телеканале «24 Астрахань». Сверх того, произнес, что с готовностью увидит отличные вирши а также рассказы на тех полосах основных газет региона «Волга» а также «Комсомолец Каспия», которые предусмотрены для освещения деловитости администрации области.

Пушкин никак не напрасно говорил, что «литераторы – цех задорный». Раззадорившиеся литераторы нападали теснее уходящего из зала голову региона новыми предложениями а также просьбами: привлекать писателей в составы делегаций, часто выезжающих к соседям сообразно прикаспийскому региону, вернуть молодёжную литературную премию имени Клавдии Холодовой, посодействовать с реставрацией народного литературного музея «Дружба народов».

А.А. Жилкин а также тут никому никак не отказал, шутливо посетовав в завершении, что бессонная ночь, а может быть никак не одна, ему снабжена – так как литераторы, между прочим, надарили голове области собственных книжек. А я, с комсомольских времён зная нашего губернатора, поклясться готов, что это никак не шутка – станет он, сообразно стародавней повадке, читать по первых петухов! Так как этак устроен. Так как беллетристика – ремесло государственное!

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.