Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сообразно санкциям а также ужасы — 2

Сообразно санкциям а также ужасы — 2

Сообразно санкциям а также ужасы - 2

Только что действительно может предпринять Запад, ежели Наша родина всё-таки ужесточит свою политику сообразно отношению к Киеву? Просматриваются 3 направленности: влияние на интересы русских нефтяных компаний а также на Газпром в Европе, рвение ограничить военно-техническое а также научное взаимодействие а также передачу технологий наукоёмким производствам а также военно-промышленному комплексу а также ещё рвение нанести вред денежному сектору Рф.

Относительно ограничений на передачу технологий а также торговлю высокотехнологичной продукцией, для части компаний такие шаги имеют все шансы существовать очень больными, но вклад этих компаний в ВВП мал, чтобы серьёзно обессилить российскую экономику.

Рф нужно сотрудничество с иностранцами, только объём поставок, соответственный весу высокотехнологических отраслей в нашей экономике, таков, что просто быть может обслужен через посредников. Торговлю разрешено сделать через нейтральные а также дружеские юрисдикции, к примеру, через страны Таможенного союза, супротив каких санкции никак не вводятся.

Тогда давления Еврокомиссии на наши энергетические интересы в Йес Наша родина может инициировать встречное насилие на европейские энергокомпании у нас, в особенности в газовой сфере. Еврокомиссия пробует перекрыть стройку трубопровода «Южный поток», однако её энергичность вызвана быстрее сравнимо мягенькой переговорной убеждением Газпрома сообразно цене газа для Украины, чем его жёсткостью.

Насколько можно удостовериться сообразно итогам визита Путина в Вену, большой европейский бизнес деятельно противодействует Еврокомиссии, а политики Австрии (страны хотя и маленький, однако в рамках Йес совсем влиятельной) никак не делят рвение Брюсселя политизировать газовый вопросец.

Проект южной трубы оправдан тем, что Украина является зоной завышенных транзитных рисков, а также с этой точки зрения срыв газовых переговоров меж Москвой а также Киевом на фоне разжигающеюся гражданской борьбы говорит быстрее в выгоду сотворения новоиспеченого транзитного коридора, чем супротив него. Энергетическое насилие Брюсселя здорово схоже на блеф, а также отсутствие внятных альтернатив русским поставкам на перспективу ближайших 5–10 лет, возможно, блеф а также имеется.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.