Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Какой-никакой колодец копать? — 6

Какой-никакой колодец копать? — 6

Какой-никакой колодец копать? - 6

В угоду экономике а также идеологии свобода, за которую Европа столько лет честно проливала кровь на баррикадах, на наших очах преобразуется в свободу культивирования дорогостоящих извращений а также отказа от физической а также психологической нормы. Народы а также ухнуть никак не успеют, как а также копрофагия, смотришь, будет только только одним из прогрессивных кулинарных направлений. А отрицание её станет сообразовываться явным признаком ксенофобии, дискриминации а также тоталитарного сознания; ни разу никак не откушавший дерьма реакционер скоро окажется нерукопожатым, так как права человека – это святое… Какой-никакой здесь, к демону, мультикультурализм? Кого может таковая цивилизация совратить этак, как искушала Европа, скажем, в XIX веке?

– Что этому позволительно противоположить?

– Дайте народам кандидатуру происходящему! Ежели никак не дадим мы, дадут остальные. Провозвестники глобального халифата теснее здесь. Шариатские суды, общественные отсечения рук а также голов, рабовладение, подготовленность в пределах наставлений сообразно стрелковому занятию… Обычный а также ясный мир Средневековья, безо каждых постмодернистских закидонов.

– А также что, это целый отбор, кой имеется у нас?

– Отсутствует. То, что я в данный момент попробую рекомендовать, практически теснее проистекает. Явочным распорядком, неуверенно, иногда слепо, беспорядочно, всё время на первый взгляд оправдываясь за принужденную нетактичность…

Как будто травка прорастает из-под асфальта, правда ещё а также чувствует себя пред асфальтом виноватой. Однако это никак не травка – это тысячелетняя традиция взламывает инокультурный саркофаг. Это наша судьбина. Нужно никак не артачиться, только взять её, осмыслить, сконструировать, закончить стыдиться а также активизировать ей вытекать а также этим кичиться. Ей-богу, кичиться станет чем.

Пункт 1-ый. Православие античное а также ортодоксальнее западных веток христианства. Оно идёт из самой глубины, от самого рассвета а также поэтому, а именно, куда наиболее твердолобо. Традиционно это ставится ему в упрёк.

Пункт 2-ой. Общероссийская цивилизация на протяжении нескольких веков вызревала как взаимопереплетение разных конфессий в обволакивающей атмосфере православия, другими словами более консервативной ветки христианства, а также безизбежно несла на себе печать этого консерватизма. Крайним большим проявлением такового синтеза была великолепная русская цивилизация, от которой с воцарением свободы остались рожки правда ножки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.