Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Несостоявшаяся встреча — 3

Несостоявшаяся встреча — 3

Несостоявшаяся встреча - 3

Жестом пакши Климов приостановил меня, а также скоро я оказался в объятиях французского режиссёра.

Приветствуя с фильмом, он произнес, что старец как будто с небес сошёл…

Мягенький, вежливый в разговоре, с белым личиком, он не в такой мере только походил на кинорежиссёра. Отпрыск знаменитого писателя а также эссеиста Рене Тавернье, он сам смотрелся как пиит эпохи символизма. Позднее я вызнал, что прежний юрист Бертран Тавернье написал разряд книжек о кино, бессчетные статьи, сценарии. Он был интеллектуалом.

– Никак не мыслю, что у тебя был жёсткий сценарий, – предположил Тавернье.

– Две-три страницы, – подтвердил я.

– Всё верно. Такие вещи пишутся камерой, – заключил опытнейший режиссёр.

Потом он спросил меня о моих последующих творческих планах. Я ответил что-то неопределённое. За меня вступился Элем Германович, сказав, что он сделает всё, чтобы Госкино отдало мне вторую постановку.

Вправду, через 2 месяца после чего беседы со мной был подписан контракт о производстве кинофильма сообразно личному сценарию: «Yes! Today! либо Убийца».

Я начал работу в одной стране, а закончил – совершенно в иной. Создание растянулось на годы, а также уж отдельная деяния, через что довелось войти съёмочной группе, документёрам. Благодарю Иннокентию Михайловичу Смоктуновскому а также Армену Борисовичу Джигарханяну, которые кроме собственных дней прибывали на площадку, чтобы подсоблять запах коллектива (кстати говоря, они в первый раз сыграли вкупе в этой картине).

Что из только этого вышло, я сказал Бертрану Тавернье через 7 лет, встретив его совсем случаем на террасе гостиницы Paris de Palas в Монте-Карло. Мы с приятелями прибыли сюда сходу опосля Каннского кинофестиваля поглядеть следующий этап «Формулы-1». Сообразно той же фактору оказался тут а также Тавернье, а также также с приятелями.

7 лет прошло со медли нашей первой встречи, а также я никак не был убежден, что он вспомнит меня. Из бюллетеней Каннского кинорынка я знал, что не так давно его мозаика «Капитан Конан» получила премию французской киноакадемии «Сезар» за топовую режиссуру. Был красивый предлог подойти а также поприветствовать его.

Тавернье повстречал меня этак, как будто мы расстались лишь вчера.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.