Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 18 — 1

Литинформбюро № 18 — 1

Литинформбюро № 18 - 1

Литпремии

В Москве подвели результаты IV Интернационального конкурса имени Сергея Михалкова на наилучшее художественное творение для подростков. 1-ая премия присуждена Ире Дегтярёвой (Столица) за повесть «Степной ветер». 2-ая премия вручена Татьяне Корниенко (Севастополь), создателю повести «Херсонеситы». 3-я досталась Мише Карчику (писательский псевдоним Миша Логинов) из Санкт-Петербурга за повесть «Ключ от городка Антоновска».

Наречены имена лауреатов проф премии «Книжный червь». Премия вручается за вклад в распределение больших образчиков российской книжной культуры. Первой премией одарили коллекционера Марка Башмакова за выдающиеся познания по части художества книжки а также продвижение книжки художника в Рф. Заслуги получили еще популярная художница Анастасия Архипова — за проф дело, продвижение русской книжной графики в нашей стране а также за рубежом, служение занятию восстановленья художества книжки в Рф а также полиграфист Анатолий Махлов, творец издательства «Янтарный сказ», за преданность а также верность книжному занятию в всех жизненных обстоятельствах, за долголетнее служение занятию высочайшего полиграфического художества а также художества книжки.

Мэр Свердловской области Е.В. Куйвашев вручил премии за выдающиеся заслуги по части литературы а также художества. Посреди награждённых – драматург, основной редактор журнальчика «Урал» Олег Богаев – за книжку пьес а также сценариев «Русская народная почта» а также собкор «ЛГ» Владимир Блинов – за великой собственный вклад в формирование а также хранение литературы Урала, функциональную общественно-литературную активность.

Литмарафон

В Ульяновске прошёл I Явный молодёжный Шекспировский марафон. Он стартовал в Ульяновской области в январе нынешнего года а также был приурочен к 450-летию со дня рождения Шекспира. За 3 месяца в театр поступило 67 заявок, только в проекте приняли роль 150 человек. В рамках гала-концерта на сцене ТЮЗ «NEBOLSHOY TEATP» прозвучали творенья Шекспира на британском а также российском языках.

Литконкурс

В Мурманске подведены результаты областного конкурса «Детская рукописная книга». Основной приз достался 14-летней Юлии Камаловой за ежедневник эпохи Лермонтова.

Только на трибунал жюри было представлено 453 книжки. Уникальная еда лишь приветствовалась – к примеру, творение, выжженное на фанере группой юных ремесленников из Никеля. Участвовала а также книжка, свалянная из шерсти. Рассказы, странствия, записки, династии – жанры полностью различные. Все рукописные книжки поступят в фонд районный ребяческой библиотеки, в каком месте хоть какой хотящий сумеет их уважать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.