Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 9 жизней Большого Барда — 2

9 жизней Большого Барда — 2

9 жизней Большого Барда - 2

Конкретно тогда случилась 1-ая превосходная фальшивка шекспировских рукописей, напрямик сплетенная с неимением документальных свидетельств, проливающих свет на творческую личность Шекспира а также на его частную жизнь… Юный Уильям-Генри Айленд подделал некоторое количество подписей Шекспира, письмецо царицы Елизаветы, манускрипт «Короля Лира» а также в доделывание сам сочинил пьесу, выдав её за пьесу Шекспира, она даже была поставлена а также провалилась… В то же время в XVIII веке был заложен фундамент научного исследования творчества Шекспира. Сравнивались шекспировские тексты кварто а также фолио, составлялись глоссарии, исследовались источники пьес. Приобретенные итоги доднесь никак не потеряли собственной ценности…

Возникли а также бумаги, подтверждавшие мировоззрение Поупа о стяжательстве Шекспира. Например, в Стратфорде была найдена учётная ведомость, в какой 4 февраля 1598 года фиксировано: «У Уильяма Шакспера (замечание: впредь до XIX века эта имя писалась по-всякому) сокровенно хранятся 10 четвертей (возле 130 кг) солода. А зимой такого года в Стратфорде был аппетит. Найден акт от 25 июля 1605 года о приобретению Шакспером за 440 фунтов права взыскивать десятину с обитателей Стратфорда а также близкорасположенных местечек, это приносило ему шестьдесят фунтов в год. Ещё отысканы «Записки о городских событиях» клерка мэрии Томаса Грина, в каком месте говорится о попытке Шакспера а также его друга ростовщика Комба активизировать ограждение стратфордских общинных земель… Всё это отдало значительные основания созидать Шакспера деятельным, только корыстолюбивым буржуа…»

Эта несочетаемость 2-ух Шекспиров безвременно либо поздненько обязана была кристаллизироваться. В 1870-е гг. в коттедже глава Нортумберленда посреди иных бумаг был найден «Нортумберлендский манускрипт», приблизительно датируемый 1595 годом. Это схожесть великий тетради, 1-ая страничка которой есть обложку. На обложке что-то вроде оглавления, в каком месте упомянуты две исторические хроники Шекспира — «Ричард II» а также «Ричард III». А снутри некоторое количество творений Бэкона, только пьес этих недостает. А основное, сообразно всей обложке чьей-то рукою написано вкривь а также вкось Shakespeare а также Fr.Bacon. Это было объяснено тем, что переписчик элементарно почивал а также в задумчивости испещрил обложку именами 2-ух самых больших личностей такого медли.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.