Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Грёзы о земле а также небе — 6

Грёзы о земле а также небе — 6

Грёзы о земле а также небе - 6

В крайние годы разрешено лишь с ностальгией припоминать о Великий Умопомрачительной Литературе. Ушли классики, держатели языка, хранители культуры, их местечко равномерно наполняют торопыги, пишущие нечистоплотно, злобно, жестко, дерзко, маргинально.

Теснее разумеется, что фантастика растеряла своё былое научно-популярное а также прогностическое воздействие. Процессы, происходящие в глобальном масштабе а также в нашем сообществе, так трудны, многообразны а также непредсказуемы, что всевозможные прогнозы, даже научные, или никак не сбываются в силу ряда обстоятельств, или вообщем противоречат законам социума. Из литературы научного моделирования а также предвидения – чем различалась умопомрачительная проза середины ХХ века – фантастика в конце века перевоплотился в литературу предостереженья будущих бед, катаклизмов, способных зачеркнуть будущий день решетка, в подлинно художественное действо, никак не уступающее сообразно воздействию на души людей этак именуемой серьёзной прозе. Ни малейшего кризиса жанра никак не было, красивые творения писателей-фантастов как были штучным продуктом, этак а также остались, отражая сущность конфигураций сообщества.

А также вот наступил ХХI век! Вот и все узрели, что писатели-фантасты закончили существовать исследователями внутренних человеческих миров. Фантастика стала лишне военный, драчливой, беспощадной, циничной, сексапильной, призывающей никак не мыслить, а – кончать, сосать кровь, глумиться над жертвами! Писатели пресекли находить бодрые идеи, они употребляют старенькые или стают на плечи великанов а также пишут продолжения их творений, что в критериях безудержного пиара а также рекламы гораздо усиливает тиражи.

Какая фантастика нам сейчас необходима? Человек – лишь составная часть, элемент структуры Вселенной, но не правитель, никак не верхушка а также никак не корона Природы, Космоса. Людскому обществу нужно перетряхнуть своё положение к находящемуся вокруг нас миру: флоре, фауне а также вообщем к нашему родному дому – планете Земля. Нужно творить сюжеты с постановкой ряда общечеловеческих заморочек, заключение каких актуально для народонаселенья земного шара.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.