Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Снежная механика — 1

Снежная механика — 1

Снежная механика - 1

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ Влад Маленко родился 25 января 1971 г. в Москве. Служил в рядах Русской армии. В 1995 г. закончил ВТУ им. Щепкина при Маленьком театре РФ. Документёр Столичного театра на Таганке, режиссёр, создатель а также ведущий фаворитных телепрограмм, боевой корреспондент, член Союза писателей а также Союза театральных деятелей Рф. В 2014 году написал инсценировку а также поставил на сцене Театра на Таганке спектакль «Таганский фронт», ставший звучной премьерой театра. Основоположник Городского театра стихотворцев. Насколько медли Часовой устройство на левом запястье, Насколько часов по счастья? Удивительно отдаление по рубежа? Когда вернутся певчие птицы? — Вы никак не подскажете, насколько медли? – Медли по чего? По конечного исчезновения нашего племени? Либо, напротив, отсчёта от истока конца? «Сколько медли?» – курочка узнает у яйца. Оснеженный ком В коме весной. Выдыхает, превращаясь в туман лесной: Насколько медли? Размышляешь, ты подрос из золотого семени, Ежели часы на твоей мягенькой кисти Стоят 2 миллиона триста? Обернись, ежели тебя ещё никак не покинула малость, То ты сам – солнечные часы в облачный день. Насколько медли? Тик-так. Это этак. Влага с неба стучит сообразно темени. Часы – аппарат результативный. Циферблат – это круг противоположный. Насколько медли? Мастерство только только в трении Ветра об адамовы яблоки наших око. Век, месяц, неделька, час… Башка болезненного историка – Луна над Землёй Как будто череп Йорика… – Насколько медли? – Узнает песок у стекла. А реченька тем порой в море перетекла… Выслушивать часы – всё одинаково что проглатывать цикуту. Тик-так. Этак. Паки-паки… Имеется бабочки, живущие лишь минутку, Как будто сердечко бойца во время крайней атаки. Насколько медли? Цикадой цокают ходики в горнице. Снятся длинноватые стрелки часам-калекам… Имеется попугаи ветше столетних горцев. Имеется холодные щуки с практически человечьим столетием. Насколько медли? Лошадки бесконечность пьют на лугу. Бок неба в яблоках… а также луна на тарелке… А мы с тобой, приятная, повстречались в то же время, на одном прибрежье. Чтобы идти крестным ходом супротив часовой стрелки. Насколько медли? В барабаны стучат поезда. А также время, как снег сообразно весне неумолимо тает. Как поступает в часах кукушка, когда заперта створка её гнезда? Она буквально никак не почивает. Она улетает. Фото Пушкина Если б Пушкин прожил ещё хоть год, Его бы сфотографировали, а также вот Я представил себе чёрно-белые снимки С непечальным ликом в бесцветной дымке. Зернистое небо с райскими тучами, Лошадок с яблочными боками, А ещё фото эти Каким-то образом передавали бы ветр, Заполненный ароматом травки а также ладана… Русь моя, ты никем никак не отгадана, Не считая Непорочных а также Вещего Александра, Его строчки – Божьей любви рассада, А земная жизнь – помнящим успокоение, Верное объяснение С памятью женит личика. Эти кадры торопятся помещаться Как будто ласточки – на уголках души. Жизнь моя, никак не торопись, О память, никак не стачивай каблуки! Я Пушкина вижу На расстоянии вытянутой с пистолетом пакши. Снежная механика 1. Снег появляется этак: Синоптик убыстрит шаг От старенькой пивной к НИИ… Листья последНИИ В лужах заварят чай, А также белоснежная, как опечаль, Как сахар, как суть, как вальс Пред войною. Weis, белоснежная, как будто ночь На негативе. Точь- В-точь, как гречишный мёд, В град зимушка войдёт. 2. Летом в жару махаловка Расцветает. Зимцерла Становит на снег постель – Дембельскую печать. Осенью имеется постоянно – Пушкин. Винцо. Звездочка. Зимой – на могиле ель, А в избе колыбель. В небе плеяд льды. Снег – это останки воды. 3. Как ни мусоль календарь – В небе постоянно январь. Потому Дедушка Мороз – Лётчик, но не матрос. А также его дирижабль Над планетой держа, Архангел летит на свет. Этак появляется снег. Декабрьские чётки Снег забросал оконный глазём. Зимушка стоит за дверью. Познакомься… Давай проспим декабрь, вот этак вдвоём А также в январе на Рождество христово проснёмся? Начнут соседи вилками грохотать, А мы уснём на простынях из ситца. Тебе приснится, к примеру, мишка, А мне… мне лишь ты а также будешь грезиться. Нас снегом заметёт со всех сторон. Луна – совка. Земля – как мышь-полёвка. Декабрь – это как бы странноватый сон, К январскому рожденью подготовка. Промёрзла кухня, кутаясь в тулуп, Холодный кулинар в шапку небо преследует А также предстоящее время, как будто суп В котле Великий Медведицы делает. Ненадобных звёзд поблескивает металлолом. Мигает Марс Юпитеру-соседу. Двенадцатый вестник за столом, Посиживает декабрь, предчувствуя победу. Снеговики недомогают ОРВИ. Замёрз корабль опьяненный на причале. А мы все почиваем а также обучаемся любви, Которой наяву никак не подмечали. Смотря в небо Вот тебе голубая лестница! Лето слетело с губ. Собери мне грибов поднебесников! Сотворим из их суп. Летом шёл моросящий дождик, Покуда шёл – поседел, Стали ягодами цветочки. У дождика одна эпифора – «ждёшь», А у меня одна ты. Наблюдаешь путевой символ: Птицы в осенних сапожках? Поднебесники смотрятся этак: Огоньки на ножках! Мы друг дружку перед веками перемещаем. Мы друг дружку слезами мочим. Осень. Осень. Осень… Только одна литера А также будет «Очень». Желаешь, поедем к Волге, Заблудимся в белоснежных кошках? Люди такие недолгие… Они все – огоньки на ножках. Люди друг другу предоставлены на прощание. Звёзды падают, Как яблоки на иголки ежу. Поцелуй меня без обязательства. А я лесенку подержу. Разъяснение Привлекаю дождик, прохожим дерзя. Целятся тучи в меня 1-го. Мои вирши зависят от расстояния по тебя. А также более ни от чего. Никак не этак важен град, а также держава ветра, Никак не этак важна прочность этой стенки а также чая. если меж нами один либо 2 миллиметра – Я тоскую. А что если ты в Москве, а я на границе с Польшей – Ночуют на сердечко летучие мыши, А также в стихах моих снега еще более, Чем на сибирской крыше. Я узнавал у малеханьких а также огромных, А также отчет, как рыбу из моря вытащил: Поэзия – это граница веса души Без 2-ой пятидесяти процентов. Трамвай номер 7 Д.С. Став частью осени мировой, Постановив поэзию понять, Трамвай убежал с Преображенской. Свернул вправо перед кирпич, Ему забавными показались Столичных улочек ужи, А также в нём, как ягоды, шатались, Две человеческих души. Судьбу постановляет внезапно минутка. Опасен осени мотив. А мы никак не ведали маршрута, В ковчег лязгающий угодив. Скрипели торжественные двери. Вагон бегал из темноты, Только электричеству доверив Свои трамвайные мечты. Фотографическая выходка… А также осень поздняя совершенно, А также архангел неустрашимый, как мальчик, Ухватился сзаду в цифру 7. Звездочка трамвайная светилась. Раскрепостились тормоза. Вагон бегал. Земля вертелась. Искрились небо а также ока. Цвели ока весне на завидность. А также звёзды 1-ые цвели. А также мы перед утро оказались На самом краешке земли. А не считая нас а также ветра не считая Был лишь неба водоём. Мы стали существовать как как будто в доме В седьмом трамвае голубом. В окно архангел глядит неусыпно. А также рукавом согрев стеклышко, Он наблюдает круг. На нём семёрка. Снутри тепло. Содержание Давай закроем печаль на шпингалет! Пускай она посиживает себе в чулане. А мы с тобою станем вечерами На радостях выдумывать содержание. Начнём с такого, что выберем окно А также шторы, как будто занавес откроем. Ты станешь героиней, я – богатырем, А также всё произойдёт давно. Итак, окно. А в нём, как снег щербатый, Либо, как как будто жизнь в самом деле, Идёт кино, а также в нём свои преступники Препятствуют мне увидаться с тобой. Без их неинтересно хватать аттестат А также припоминать в куче стихотворенья. Только пред этим в камере храненья Прохладный найти пистолет. Сейчас настроим оптику удивительных вещей, Чтобы тебя отыскать в слоях эфира. Гляди же – ночь, некая квартирка, А также ты звонишь, а также медли в обрез. Вот большой чин: кольцо на ковре. А в небе отпечаток оставили полозья. Твои ока – колодцы в январе. В их ребячество никак не застынет на холоде. Я успеваю адресок сделать запись, В клубы тумана сигануть из трамвая, Подметив человека, что хромая Пройдёт к углу а также внезапно начнёт палить. А также будет ночь от выстрелов трясти, А также я пригнусь, а последующем кадре Поделит некто пачку средств на 3 А также произнесет: «Разыскать а также привести». А также трое сядут в чёрное авто А также нас начнут гнать, естественно, Маниакально, злобно, а также… неудачно, Только с ними увлекательнее но несмотря на все вышесказанное. Нам станет совсем тяжело иногда, Однако от себя мы патоку отринем. Ведь, никак не позабудь, что всё же я – герой, А ты со мной а также, означает, героиня! Нам ветр наиграет собственный мотив. Нас печь согреет скоро а также неосторожно. А также это станет сон а также детектив, А также драма, а также комедия, а также бесконечность… А мы закроем печаль на шпингалет, В Москве, Санкт-Петербурге а также Париже, Чтобы всю жизнь выдумывать содержание, Ты лишь сядь, просьба, поближе. Небо Сберегу во-первых такую фразу: «Небо наступает сразу». Небо – есть то, что синеет больше каждой подошвы. Я прошу тебя: полетай дольше, Взгляни с вышины собственной головы на травки! Птицы в конце концов правы В том, что, поднявшись над дорогами пыльными, Задумываются никак не башкой, а крыльями. Вот а также я учусь, изгоняя ужасы, Совершать руками взмахи: Давать сигналы, обымать а также бороться, За оголённое небо хвататься, Элементарно смотреться из далека буквой Ха… Небо рифмуют с хлебом, небылью а также периодически НЭПа. Вот и все попадают пальцами в небо. Мою на ночь небом своё личико А также Солнце садится, как курочка на яйцо. Выжимаю с утра хлебок воды изо льда, А также Солнце встаёт, как как будто в атаку боец. А Небо растёт от Земли, никак не имея предела. Хоть какой человек, сообразно сути, – небесное тело.

Теги: Влад Маленко

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.