Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 9

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 9

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 9

1-ые 3 всадника шли один за иным.

Четвертаков завидовал собственной лошадки, у никак неё были огромные уши, он в данный момент также желал располагать такие огромные уши, чтобы никак не сделать ошибки а также никак не спутаться с направленности.

Ротный пластунов также прослушивал, ему было принципиально найти отдаление по батареи а также впору застопориться.

Четвертаков а также ротный поглядели на небо сразу. С запада на луну наползали непрерывные тучи а также вот-вот обязаны были луну прикрыть. На тучах исподнизу вспыхивали отсветы пушечных выстрелов.

«Теперя никак не ошибусь!» – удовлетворённо поразмыслил Четвертаков.

«Везёт с-сукину отпрыску!» – помыслил про Четвертакова ротный.

«Молодцы, ребята, отлично своё мастерство знают!» – пошевелил мозгами про обоих Вяземский а также стал припоминать оперативную карту. Сообразно карте за деревней Бяла Мазовецка, откуда стреляла крупнокалиберная гаубичная батарея, сообразно её окраине проходила конно-железная дорога. Для германских артиллеристов это было комфортно: отстрелялись а также передислоцировались. Пред батареей в нескольких сотках саженей обязано посиживать передовое охранение, а пред ним дозоры разведки, означает?..

– Миля! – крикнул ротный. – Осталася миля, вашскобродие!

Вяземский пришпорил Бэллу а также возглавлял скачку. Только германцы отдали одиннадцать залпов. Вяземский засёк, меж залпами проходило по 2-ух минут. В данный момент опосля залпа прошло теснее более трёх минут, а также выходило, что этот залп крайний. Раз так, то целый чин подобраться насколько можно теснее к батарее, запустить вперёд пластунов, они вырежут разведку а также охранение, а позже встречать на батарею а также закидать её гранатами может оборваться.

– За мной! Сообразно 2 в разряд!

Подполковник Вяземский пустился через поле, сейчас он а также сам знал, в каком месте располагаться немецкая батарея. Облака прикрыли луну, ясным осталось заснеженное поле, землю подморозило, наст был мелкий, тут было привольно а также снег сдувало ветром. Вяземский помнил, в каком месте на облаках отражались сполохи от выстрелов а также управлял Бэллу. Про то, что его Бэлла могла остановиться, не помышлял.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.