Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Впору вспыхнувший свет — 4

Впору вспыхнувший свет — 4

Впору вспыхнувший свет - 4

Пусть я никак не умею ни напевать, ни играться, одно только хочу о себе поведать:

Вирши – это впору вспыхнувший свет, когда мне казалось, что проблеска отсутствует.

Хотение невинности

Пускай бы опять стало всё безвинным, как недавно зачатое дитя, как бодрый снег, как совершенное неведенье только, когда ещё а также злобно с цепи никак не сорвалось а также никак не свершился грех.

Перевод Юрия БАРАНОВА

Карел СЫС

Пиит, прозаик, толмач. Родился в 1946 году. Справедливый действователь искусств. Редактор литературного прибавленья газеты Haly noviny. В 2000 году создал Альянс чешских писателей (СЧП) а также стал его председателем. Создатель наиболее 20 поэтических сборников, 10 прозаических книжек. Строчит еще эссе, сатиру, книжки для деток.

* * *

Судя сообразно таблице умножения Поднялся в цене газ Только мы можем имеется мясцо а также сырым Подорожало электричество Однако мы можем читать а также при свете молнии Подорожает тепло Телек покажет нам сытую жизнь Подорожает квартплата Улицы встанут нашим приютом Для нас отсутствует обетованной земли Однако нам охото веровать церкви Истина стала подороже слов Однако мы можем орать Помни про то что мессия был отпрыском плотника Кабинет доктора Полежаева Мы лежим голые Один на один Друг пред приятелем а также всевышним Ранее он помнил нас Сейчас запамятовал Лепит Последующих А также последующих А также последующих В нескончаемой отдали пропали Силуэты костюмов Адама а также Евы Я есмь Подопытный зайчик Всевышнего Однако время от времени Господь должен выслушивать Мои слова Так как я прав Он сообщник Аппетит циничный кулинар Любые 5 минут От голода погибает один ребёнок Кремневые часы прожор Равнодушно тикают Господь малосильно склоняется К глуховатому уху курантов Пиит теснее в кой раз Бьёт в контрольный колокол

Перевод Дарьи АРХИПОВОЙ

Ирина СИЛЕЦКАЯ

Пиит, прозаик, председатель правления Европейского конгресса литераторов, советчик председателя правления СП Рф, хористка, заслуженная музыкантша РФ, автор, редактор литературного альманаха «ЛитЭра», координатор фестиваля «Славянские традиции» в Крыму а также в Праге. Создатель четырёх поэтических сборников а также сборника рассказов, 5 музыкальных клипов а также трёх музыкальных дисков. Лауреат литературных премий им. А.С. Грибоедова, им. В. Маяковского, им. М. Матусовского, им. Ю.Г. Каплана.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.