Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 42 — 2

Литинформбюро № 42 — 2

Литинформбюро № 42 - 2

ЛИТПАМЯТНИК

В Новосибирске установлен бюст А.С. Пушкина, сделанный из высокопрочного бетона а также обкрашенный в чудак, – копия работы знаменитого архитектора Александра Аполлонова. Как сказал представитель администрации Ленинского района, на данный момент единственный в Новосибирске бюст большого стихотворца стоит на местности педагогического лицея имени Пушкина.

ЛИТФУТБОЛ

Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев а также ассистент главенствующего тренера Сергей Семак посетили на фестивале «День раскрытой библиотеки», кой прошёл в библиотеке имени Маяковского на Фонтанке. Малафеев принял роль в проекте «Открытая поэзия» – с основной сцены фестиваля в пребывании сотен читателей библиотеки он прочёл на память стихотворение Миши Лермонтова «Смерть поэта». Сергей Семак отправился в краски к махоньким почитателям литературы – на площадке «Сказки – детям» в белоснежном зале библиотеки прежний капитан сборной страны прочёл фрагмент из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери а также попутно разъяснил собственным слушателям, отчего любому совсем принципиально смотреть за собственной планетой.

ЛИТУТРАТЫ

Ушел из жизни классик ребяческой русской литературы Яков Лазаревич Аким. Беллетрист никак не дожил 2-х месяцев по собственного 90-летия.

В Эквадоре покончил с собой 48-летний российский пиит Андрей Ширяев. На собственной страничке в фейсбуке он оставил извещенье, из которого руководствовалось, что, перенеся 2 инфаркта а также инфаркт, страдая еще от диабета, он никак не наблюдает значения в будущем «растительном» существовании.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.