Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ежели за одним словом последует ремесло — 1

Ежели за одним словом последует ремесло — 1

Ежели за одним словом последует ремесло - 1

Вячеслав ШТЫРОВ, зам. председателя Совета Федерации

Как понятно, инициатива проведения в Рф Года культуры родилась в Совете Федерации. На встрече Президента страны Владимира Путина с Советом законодателей в декабре 2012 года председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко попросила голову страны пособить данную идею. Президент произнес, что он её «целиком а также полностью» поддерживает, лишь нужно, чтобы это был никак не элементарно праздничек, а серьёзная служба, итог которой ощутили бы все граждане страны.

По правде, ежели всё ограничится казёнными отметками о некоторых акциях культурной направлению, без глубочайшего разбора ситуации, в какой оказалась наша цивилизация, без подабающих выводов, а основное, без настоящих деяний, то мы получим дежурное действие длиною в год.

Что такое правительство? Это никак не элементарно административное соединение той либо другой местности. В базе страны лежит единство народов, населяющих его. Это единство создается в итоге общеисторической судьбы, которая а также создаёт определённые стереотипы поведения, принуждающие различных людей отвечать приблизительно идиентично на те либо другие действия, хлопотать о сохранении народа, цивилизации а также в окончательном счёте страны. А одним из краеугольных камешков этого накопления является цивилизация! Причём в самом широком значении: от языка, художества, литературы а также по норм поведения.

Но, начиная с крайних десятков лет прошлого века а также доднесь, наша цивилизация никак не столько развертывается, насколько загибается. Образцов тому наиболее чем довольно. Пропадают дома культуры, русская эстрада повторяет худшее, что выкидывает в мир наступательная южноамериканская попса, на телевидении — ни 1-го кинофильма без ужасов а также убийств. Кем возрастут русские детки перед действием схожей культуры?

А в это время в стране живут а также сами сообразно себе, практически без помощи страны, создаются огромные русские дарования. Это искрометно подкрепляет шкандыбающий в данный момент сообразно Главному каналу телевидения конкурс певцов перед заглавием «Голос». Значит, имеется у нас вероятность опять, как это было как-то, совершить культуру важной духовной опорой народа, надёжной скрепой многонационального страны! Вот Год культуры а также обязан свершить прорыв на этом направленности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.