Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Крымские встречи — 1

Крымские встречи — 1

Крымские встречи - 1

Теснее в шестой раз сейчас теснее в русском Крыму, на мысе Казантип, в заключительную недельку августа прошёл один из больших литературных форумов на пространстве СНГ — фестиваль литературы а также культуры «Славянские традиции – 2014».

Этот писательский форум в г. Щёлкино на складе ДК «Арабат», музеев А.С. Грина, М. а также А. Цве­таевых в Феодосии, дома-музея А.С. Грина, музея К.Г. Паустовского, литературно-художественного музея в г. Старенькый Крым, музея им. А.М. Волошина в пос. Коктебель организован Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей Рф а также иными писательскими обществами. Основным информационным спонсором фестиваля с момента его сотворения является «Литературная газета».

В нынешнем году в конкурсе приняли роль 136 создателей из 13 государств: Рф, Украины, Белоруссии, USA, Дании, Израиля, Черногории, Сербии, Англии, Молдовы, Чехии, Бельгии а также Финляндии. На конкурс поступило наиболее 1000 творений, которые на протяжении трёх месяцев расценивало компетентное жюри перед председательством главенствующего редактора «ЛГ» Ю. Полякова из 23 узнаваемых русских, украинских а также белорусских писателей, редакторов, издателей а также педагогов Литературного ВУЗа им. А.М. Горьковатого.

В финальную часть конкурса вышли 76 создателей из 12 государств: Рф, Украины, Белоруссии, USA, Дании, Израиля, Черногории, Англии, Молдовы, Финляндии, Чехии а также Бельгии. Сообразно всем шести номинациям конкурса: «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия», «Литературный перевод», «Малая проза», «Драматургия» на протяжении недельки шла серьёзная сражение финалистов за главенство.

Програмка фестиваля включала в себя поэтические вечера членов жюри а также фаворитов фестивалей прошедших лет, музыкальные вечера напевающих стихотворцев, выставки книжек, поездки сообразно литературным местам Крыма а также встречи с читателями Крыма.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.