Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Российский Лель — 3

Российский Лель — 3

Российский Лель - 3

* * *

В всякой поездке Боков был неистощим на фантазии а также жаден по людей, по новейших знакомств. Летом прилетели на Дни литературы в Тюменской области, выступали в Тобольском кремле пред не малым численностью людей, стоявших на ногах часа четыре! Позже поплыли от Тобольска сообразно Оби в юные городка нефтяников – Нефтеюганск, Сургут. Боков смотрел на разлив коричневатой воды по горизонта а также шаловливо восклицал: «Люблю, Обь, твою муть!» Каламбурил непрерывно:

Лагунов объявил «Сургут!».

Я ответил ему: «Зер гут!».

Константин Лагунов, возглавлявший Тюменскую писательскую компанию, говорил нам, как вся государство, её фаворитные геологи, нефтяники, строители осваивали, подчиняли эти нефтеносные топкого места, которые тогда служили всему народу, а сейчас – избранным олигархам. Не забываю, на одном из выступлений Боков припозднился зайти в зал: как оказалось, он, конкретный садовод, увидел, как у ДК некто продавал яблоки – зелёные, неказистые. Виктор Фёдорович вошёл в зал с огромным газетным кульком, шёл сообразно центральному проходу а также раздавал дамам яблоки, приговаривая: «Какие имеется – никак не юг ведь…» Позже мы читали вирши, а к выступлению Бокова в зале возникла немолодая дама в фиолетовом забрызганном дождевике а также с большущим букетом полевых цветов. Она добиралась в поселок из далекого села, чтобы узреть создателя обожаемых песен. Вот настоящая народность стихотворца – а также в поэтике, а также в содержании, а также в сердцебиении…

* * *

Виктор Боков постоянно являл собой образчик для нас, наиболее юных, эталон дела к поэзии, песне, даме. К жизни! Не забываю, мы приехали ходить в Ленинград, прибыли ранешным с утра в гостиницу, а вслед за тем – нескончаемая пересменка. Час сидим в вестибюле, 2-ой. Елизавета Реброва сердито закурила а также вскричала: «Сколько разрешено здесь посиживать!» На что Боков вкрадчиво произнес: «Танюша, всё одинаково тут посиживать лучше, чем в тюрьме». А также заливчато засмеялся, как будто никак не прошёл тюрьму а также Сиблаг. А также сходу утомление а также напряжённость – как рукою.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.